Животные

В Большереченском зоопарке умерла белая медведица Гуля

Старейшей обитательнице зверинца был 31 год

Мать Гули убили браконьеры

Как сообщили сегодня, 1 декабря, в Большереченском зоопарке, на 32-м году жизни умерла белая медведица Гуля. Как рассказала пресс-секретарь Наталья Болотова NGS55.RU, мертвой ее обнаружили рабочие сегодня утром, когда пришли убираться в вольере и принесли животному завтрак. Гуля не выходила из домика.

— Это очень большой возраст для белой медведицы. В мире всего несколько случаев, когда белый медведь доживал до такого возраста. Например, в Канаде был 41-летний медведь, в Пермском зоопарке медведице было 40. И наша Гуля тоже относилась к рекордсменам. Жизнь у нее была непростая, когда она была малышкой. Она сирота. Мать убили браконьеры. Неизвестно, сколько медведица скиталась. Ей повезло, что ее нашли. В зоопарке у нее жизнь была спокойная, хорошая, размеренная. У нее был огромный вольер, настоящий водоем, — рассказала Наталья Болотова.

Сегодня в течение дня ветеринары произведут вскрытие тела медведицы, чтобы установить причину смерти. После животное будет кремировано, как и положено. На территории зоопарка есть собственный крематорий.

Два года назад мы рассказывали о том, как полярная хищница попала в Омскую область и подружилась с кошками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства