Животные Омичка выходила щенка енота по имени Стеша. Она показала, как он пьёт кошачье молоко и спит

Омичка выходила щенка енота по имени Стеша. Она показала, как он пьёт кошачье молоко и спит

Маленький енот едва не умер от обезвоживания

Собачье молоко Стеше не подошло

В январе прошлого года NGS55.RU побывал в гостях у пары енотов Алисы и Степы. Их хозяйка Людмила рассказывает о жизни питомцев в инстаграме. В начале апреля неожиданно для Людмилы у Алисы родились три щенка. Алиса и Степа сейчас живут не в квартире, а в специальном помещении. К тому моменту, когда Людмила заметила появление детенышей, в живых остался только один.

«То ли она их не кормила, то ли не грела, в итоге выжил только один. И чтобы его не ждала та же участь, пришлось взять ответственность на себя. Сейчас все функции енотоматери выполняю я. Первые три недели у нас была непрерывная борьба за выживание», — поделилась Людмила в инстаграме.

Выжившего щенка назвали Стешей Степановной.

Видео: enot_stepa_alisa / instagram.com

Людмила рассказала NGS55.RU, что забрала детёныша в свою квартиру. Он оказался обезвоженным, были проблемы с пальцами и шерстью. Сначала омичка пыталась кормить Стешу собачьим молоком, но, посоветовавшись с московскими заводчиками енотов, перешла на кошачье. Оно продается в сухом виде в ветеринарных аптеках. Постепенно щенок пришёл в нормальное состояние, у него отросла шерсть.

— Она начинает интересоваться проводами, содержимым шкафов и сумок, моей косметикой — в общем, всем, что можно пощупать и чем можно пошуршать. Более того, она стала уже огрызаться. Если её куда-то не пускаешь, она прикусывает. Я её уже начинаю воспитывать: дерганием за ухо, словами «больно», «нельзя» и так далее, — объясняет хозяйка енотов.

Стеша дружит с сыном Людмилы, постоянно трогает его волосы, вычесывает лапами, покусывает, чистит уши. Но уже в ближайшее время Людмила повезет щенка к его родителям — им придётся знакомиться заново.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства