Город Всё о коронавирусе В Омске молодожёнам разрешили приглашать гостей в ЗАГС

В Омске молодожёнам разрешили приглашать гостей в ЗАГС

Правда, их количество строго ограничено — не больше пяти человек

Жениху и невесте на регистрации в масках быть не обязательно

Главное государственно-правовое управление Омской области смягчило антикоронавирусные ограничения для молодожёнов. Напомним, с июня власти возобновили торжественную регистрацию брака, а теперь наконец разрешили звать на неё гостей.

— Государственная регистрация заключения брака, в том числе в торжественной обстановке, производится только в присутствии лиц, вступающих в брак, а также приглашённых лиц в количестве не более пяти человек, — сообщили в ведомстве.

Представитель Главного госправового управления Андрей Сухих объяснил NGS55.RU, почему гостей может быть не больше пяти.

— Родители с обеих сторон и фотограф. [Молодожёны] могут друзей, свидетелей пригласить — кого хотят. Родство проверять мы не будем. Позволить большую цыганскую свадьбу пока не имеем права, хотя были бы рады все эти ограничения отменить, — рассказал он. — Боимся, за работников боимся, очагом распространения инфекции не хотим стать.

Андрей Сухих добавил, что в здании ЗАГСа по-прежнему действуют нормы социальной дистанции.

— В зале торжественной регистрации, благо площади позволяют, мы будет обеспечивать для этого количества людей и нашего госслужащего социальную дистанцию надлежащую. В само здание ЗАГСа они будут заходить в масках, там же им предложат санитайзеры, входная термометрия точно так же остаётся. В зале торжественной регистрации мы будем рекомендовать гостям оставаться в масках. Но социальную дистанцию нужно будет соблюдать однозначно. Всех гостей расставим на расстоянии не менее полутора метров, — уточнил он.

По словам Андрея Сухих, август остался самым популярным месяцем для свадеб: «Работаем на полную загрузку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства