Криминал В Омске задержали подозреваемого в убийстве на бульваре Зелёном

В Омске задержали подозреваемого в убийстве на бульваре Зелёном

Им оказался 37-летний наркоман

Не исключено, что задержанный причастен и к другим нападениям

Как стало известно NGS55.RU, силовики задержали подозреваемого в убийстве женщины на бульваре Зеленом. В Следкоме по Омской области подтвердили эту информацию. По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Омской области Ларисы Болдиновой, это мужчина 1983 года рождения, наркоман.

54-летняя женщина была убита 21 июля. Её тело с ножевыми ранениями соседи обнаружили в подъезде многоквартирного дома. Убийца снял с омички золотой кулон и серебряную цепочку с крестиком. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Ровно через неделю, 28 июля, в подъезде многоквартирного дома на улице Степанца произошло похожее преступление. Неизвестный мужчина ударил 66-летнюю женщину ножом в спину и живот. Её госпитализировали. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

В Следкоме по Омской области пока не подтверждают, что эти случаи связаны между собой.

[Обновлено 31 июля, 20:07]

В УМВД России по Омской области также подтвердили, что подозреваемый задержан. Более того, он подозревается в двух нападениях на женщин в Кировском округе — на бульваре Зелёный и улице Степанца.

— В настоящее время фигурант доставлен для проведения следственных действий. СУ СК России по Омской области подготовлено ходатайство о заключении подозреваемого под стражу, — добавили в пресс-службе областной полиции.

В Следкоме по Омской области добавили, что мужчина безработный и «по предварительным данным им двигал корыстный мотив».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства