
Приложения не открываются
Омичи массово жалуются на сбой в приложениях «Яндекса». Причиной стала атака на дата-центр во Владимирской области. В компании заявили, что уже устраняют неполадки.
«В результате атаки БПЛА повреждена инфраструктура дата-центра Яндекса во Владимире. Работа дата-центра полностью остановлена. Пострадавших нет, профильные службы уже работают на месте, устраняют последствия. Каналы коммуникаций с технической поддержкой могут работать нестабильно. Команда работает над оценкой ущерба и возможными планами по возобновлению работы», — написали в телеграм-канале Yandex Cloud Alerts.
Пользователи не могут вызвать такси через «Яндекс Go». Приложение не определяет местоположение и выдает «неизвестную ошибку». При попытке заказать еду появляется сообщение: «Сейчас технический сбой. Мы чиним изо всех сил». Сервис доставки не загружается.

Кажется, сегодня все придется делать по старинке
По данным Downdetector, массово сбоят и другие сервисы: «Яндекс Пэй», «Яндекс Про» и «Дом с Алисой». Все жалобы сводятся к одному — приложения не загружаются.

Похожие теги высвечиваются и у остальных приложений
[Обновлено в 10:39] Представители Яндекс Go подтвердили NGS55.RU, что сервис «Яндекс Такси» может быть временно недоступен.
«Мы просим за это прощения у наших пользователей и уже делаем всё возможное, чтобы восстановить работу Яндекс Такси как можно скорее».





