Здоровье Всё о коронавирусе В Омске для диагностики коронавируса запустили дополнительный томограф

В Омске для диагностики коронавируса запустили дополнительный томограф

Пациенты будут делать снимки в новой поликлинике на проспекте Комарова

Поликлиника на Комарова заработала прошлой весной. Для неё купили новый томограф

В Омске пациентам с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё компьютерную томографию с сегодняшнего дня будут делать четыре аппарата. Как сообщили сегодня, 10 июля, в региональном Министерстве здравоохранения, для этого отдан томограф в новой поликлинике на проспекте Комарова, 20.

— Это поможет отладить логистику, разгрузит медиков и оборудование, позволит избежать длительных переездов из Кировского округа, к примеру, в онкодиспансер на улице Завертяева, и сократит срок ожидания исследования для пациентов, — объяснили в ведомстве.

Напомним, что до недавнего времени основная нагрузка по проведению компьютерной томографии приходилась на аппарат в МСЧ № 4. Он не выдержал потока пациентов и сломался. В Минздраве Омской области сегодня сообщили, что томограф оперативно отремонтировали и он уже работает в тестовом режиме.

Также снимки лёгких омичам делают в онкодиспансере на улице Завертяева и в Клиническом диагностическом центре на улице Ильинской. Вчера днём в КДЦ тоже были замечены очереди из скорых на компьютерную томографию. После этого Минздрав сообщил, что томограф будет работать в четыре смены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства