Здоровье Всё о коронавирусе Перед омским диагностическим центром выстроилась очередь из скорых

Перед омским диагностическим центром выстроилась очередь из скорых

Они везут на томографию пациентов с подозрением на коронавирус

На видеозаписи можно насчитать более 20 машин скорой помощи

После того, как в МСЧ № 4 сгорел аппарат компьютерной томографии, значительно увеличилась нагрузка на диагностический центр и онкодиспансеры. Сейчас на скорых пациентов с подозрением на коронавирус везут только в эти два учреждения. В соцсетях появилось видео Ольги Майской, которая сняла десятки машин, стоящих в очереди на КТ.

— Скопление машин скорой помощи у диагностического центра объясняется тем, что аппарат в МСЧ № 4 пока на ремонте, и оборудование на Ильинской работает в три смены. Это явление временное, сейчас отлаживается график между ДЦ и онкодиспансером, после чего всё встанет на свои места, — прокомментировали в пресс-службе регионального Минздрава.

Очередь из скорых у диагностического центра. Видео: Ольга Майская / vk.com/omskpub

Кроме того, в Минздраве обратили внимание на географическое положение диагностического центра и отметили, что в маленьком проулке любое скопление машин выглядит довольно внушительно.

В свою очередь, на ремонт томографа в МСЧ № 4 уйдет порядка трех недель. В последние месяцы нагрузка на аппарат серьёзно возросла — перед зданием МСЧ № 4 периодически тоже выстраивались очереди из скорых.

По данным на 9 июля, в Омской области 1729 пациентов с активной коронавирусной инфекцией и 1837 находятся под наблюдением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства