Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Коронавирус пришёл в Павлоградский район: хроники эпидемии за 9 мая

Коронавирус пришёл в Павлоградский район: хроники эпидемии за 9 мая

NGS55.RU собирает информацию о пандемии в режиме онлайн-трансляции

В этом году многое происходит впервые. Сегодня, в День Победы, впервые не будет парада и мы не сможем поздравить фронтовиков лично. Как сводки с боёв десятки лет назад, теперь мы читаем сводки заболевших. В Омской области коронавирусной инфекцией заразились 223 человека, 53 уже выздоровели, но шесть скончались. О самых актуальных событиях, связанных с COVID-19, читайте сегодня и каждый день в онлайн-трансляции NGS55.RU.

Доброе утро! С вами снова я, Мария Фомина. Проведём этот праздник вместе. Надеюсь, никакой коронавирус не омрачит этот светлый день.

«Коронавирус сам по себе, а мы сами по себе», «Мы не верим в это. Политика — политика». Так моему коллеге Вячеславу Дрезглову на вопрос, почему вы не дома, отвечали люди на пляже. Буду считать, что это им просто голову припекло. Фото в маске, разумеется, постановочное. Девушка не хотела, чтобы её узнали.

9 Мая онлайн

Мэрия Омска собрала на одной странице все мероприятия, которые пройдут в городе в день 75-летия Победы. Будет и «Бессмертный полк» (но онлайн), и «Фонарики Победы», и «Окна Победы» и музыкальный проект «Поём двором». А главное, чтобы принять в них участие, из дома выходить не нужно. Хотя мы понимаем, что очень хочется.

«В борьбе против фашизма в годы войны сплотились целые государства, а сегодня мы все объединились против эпидемии». Губернатор Омской области Александр Бурков поздравляет с 75-летием Победы.

«12 канал» / Vk.com

На «Яндекс.Музыке» ко Дню Победы вышел тематический подкаст. В нём воспоминания героев войны, отрывки из писем с фронта и страшных детских дневников, военные стихотворения.

Несмотря на самоизоляцию, омские артисты приготовили насыщенную культурную программу.

Театр «Арлекин» в социальных сетях покажет спектакли «Детство Никиты» (6+) по военной прозе Андрея Платонова и «Саша Чекалин (Сильные духом)» (6+), театр драмы выложит запись постановки «У войны не женское лицо» (12+).

Актёры Пятого театра прочтут избранные главы из романа «Мой лейтенант», актёры ТЮЗа — поэму «Василий Теркин». Омские муниципальные библиотеки подготовили проект «Омск читает стихи Константина Симонова» и готовы для всех желающих провести виртуальную экскурсию по парку Победы. Омский киновидеоцентр и Дом кино будут транслировать военные фильмы.

Омский государственный музыкальный театр приглашает на гала-концерт «Победа! Одна на всех…», омский Дом Дружбы — на большой концерт-поздравление, также посвященный 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Омская филармония — на концерт «Поклонимся великим тем годам…» Государственного омского русского народного хора.

Государственный центр народного творчества покажет запись юбилейного концерта «Победа на все времена», сделанную пять лет назад.

А вечером все артисты вместе с омичами исполнят песню «День Победы» из своих окон и с балконов.

Свои «Окна Победы» к празднику появились и в омских колониях.

Самоизоляция творчеству не помеха!

Вы тоже потеряли мэра Омска Оксану Фадину? Да вот же она! Сегодня глава города возложила цветы к памятнику труженикам тыла.

Поющий ЗИЛ

И на вашей улице будет праздник! По Омску ездит оранжевый пикап с певцом Александром Шаханиным на борту. Он исполняет военные песни, а мы транслируем всё это в прямом эфире.

Видео: Александр Зубов

Омичи оценили задумку и активно снимают поющий ЗИЛ на свои телефоны.

Празднование Дня Победы началось в Екатеринбурге: по городу едет колонна военных автомобилей. Посмотрите на это:

Первая остановка. Омичи готовились к празднику, нарядили балконы и окна, сделали портреты для «Бессмертного полка». Всего оранжевый пикап планирует посетить около 20 адресов.

Если вы переживаете, что сегодня сводки заболевших коронавирусом в Омской области не будет, уверяю, её никто не отменял. Как только мы получим свежие данные от Минздрава, сразу же их опубликуем. Хотя нам бы не хотелось омрачать праздник.

Пробка во время режима самоизоляции в направлении Осташково. Что-то тут не складывается. Ах да, омичи рванули на дачи! Признаюсь, я завидую, потому что у меня даже балкона нет!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства