Здоровье Всё о коронавирусе В Омске появился ещё один тяжёлый больной с коронавирусом

В Омске появился ещё один тяжёлый больной с коронавирусом

Оба пациента сейчас подключены к аппаратам ИВЛ

В областном Минздраве обеспокоены общей ситуацией: тяжёлых больных уже двое, многие омичи не соблюдают режим самоизоляции, и поэтому новых заражений не избежать

Информация об омичах, заразившихся коронавирусной инфекцией, постоянно пополняется. Сегодня, 27 апреля, стало известно о том, что появился второй тяжёлый больной. Об этом рассказала глава Минздрава Ирина Солдатова. По её словам, у большинства заражённых состояние средней тяжести, но есть и более серьёзные случаи.

— Что касается тяжёлых пациентов, то на данный час их двое, — уточнила Солдатова. — Они находятся на искусственной вентиляции лёгких, лечение проводится в полном объёме, но ситуация очень сложная, и никаких прогнозов мы пока дать не можем.

О первом из «тяжёлых» мы писали вчера, 26 апреля. Солдатова тогда охарактеризовала этого пациента как «самого пожилого и непростого» и заверила, что врачи делают всё возможное. О втором известно пока только одно: это мужчина.

Сложность текущей ситуации министр связывает не только с состоянием двух человек, но и с тем, что не все омичи соглашаются на время обрубить контакты и минимизировать таким образом риск заражения для себя и окружающих.

— Мы сегодня выявляем COVID-19 у тех, кто общался с заболевшими людьми, игнорируя меры самоизоляции, — рассказала Солдатова. — И цепочки таких контактов порой очень запутанные и длинные. Долго ждать не придётся: завтра-послезавтра мы увидим новые и новые звенья этих цепочек.

В связи с этим у Минздрава всё та же просьба к омичам: быть более ответственными и самоизолироваться, насколько это возможно

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства