Город Всё о коронавирусе Появилось фото госпиталя для больных коронавирусом, который должны построить в Омске за два месяца

Появилось фото госпиталя для больных коронавирусом, который должны построить в Омске за два месяца

Его введут в эксплуатацию уже в середине мая

Так строительная площадка выглядела на прошлой неделе. С того времени стройка значительно продвинулась вперёд

Директор Омской городской службы аварийных комиссаров Юрий Юренко опубликовал в своём аккаунте в Instagram снимок многофункционального медицинского центра для лечения больных коронавирусом, который строят из модульных блоков на улице Гусарова в самом центре города. Судя по фотографии, строительство заметно продвинулось вперёд — всего за несколько дней на месте пустыря выросло новое здание.

Сейчас строители трудятся в три смены, 24 часа в сутки и без выходных — объект должен быть сдан в эксплуатацию уже 15 мая, а начали его строить 20 марта. Ежедневно на площадке работают 34 единицы строительной техники и около 400 рабочих.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

После завершения строительства медицинский центр будет укомплектован самой современной техникой: компьютерными томографами, оборудованием для анестезиологии, эндоскопии, аппаратами искусственной вентиляции легких. Планируется, что госпиталь начнёт работу уже в середине мая. Он сможет принять до 100 пациентов одновременно.

Здание госпиталя строится по типовому проекту. 16 похожих центров в кратчайшие сроки строят в разных регионах страны. Из федерального бюджета на их строительство и оснащение выделили 8,8 миллиарда рублей.

NGS55.RU следит за всеми событиями в Омске, связанными с пандемией коронавируса, в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства