Город Всё о коронавирусе В Омской области оштрафовали мужчину, который вернулся из Италии и вышел на работу

В Омской области оштрафовали мужчину, который вернулся из Италии и вышел на работу

Ему придётся заплатить 1000 рублей

За нарушение режима карантина омичей уже начали штрафовать

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Омской области привлекли к административной ответственности 52-летнего мужчину, который нарушил условия карантина и пришёл на работу — по решению суда его оштрафовали на тысячу рублей.

— Мужчина вернулся из Италии и 14 марта получил постановление о том, что должен отправиться на двухнедельный карантин. Несмотря на это, он нарушил условия карантина и 22 марта отправился на работу, пояснив потом в суде, что без него «не могли запустить котёл». Суд не принял во внимание его доводы и оштрафовал мужчину, — пояснили в пресс-службе.

Кроме того, вчера, 1 апреля, в 12:30 на 32-м километре автодороги Омск — Черлак сотрудники ДПС остановили автомобиль «Мерседес-Бенц», который выехал на встречную полосу. За рулём находился 26-летний мужчина — после проверки выяснилось, что с 24 марта он должен был оставаться на двухнедельном карантине из-за поездки в Казахстан, но, несмотря на это, нарушил условия изоляции. Материалы по этому делу передали в Роспотребнадзор, а на мужчину составили протокол — за выезд на встречку ему грозит лишение водительских прав на срок до шести месяцев.

Просидеть две недели на карантине мужчина не смог

Вчера мы писали об омиче, который прилетел из Таиланда и нарушил условия карантина — приехал в ГИБДД, чтобы поставить машину на учёт. Также в пресс-службе областного УМВД напомнили, что с 31 марта Госдума приняла поправки в КоАП — теперь за нарушение режима карантина будут штрафовать. На территории Омской области сейчас действует особый режим самоизоляции: нельзя покидать квартиры, за исключением обращения за экстренной медицинской помощью, походов в ближайший магазин и на работу, а также выгула домашних животных и выноса мусора. NGS55.RU следит за ситуацией в городе и области в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства