Дороги и транспорт На Ленинградской площади установили новые детали троллейбусной сети. Деньги на них собирали омичи

На Ленинградской площади установили новые детали троллейбусной сети. Деньги на них собирали омичи

Теперь троллейбусы смогут проходить этот перекрёсток, не снижая скорости

Этот троллейбус уже успел прикоснуться к новым деталям

На пересечении улицы Ленина и Ленинградской площади, где проходят троллейбусные маршруты № 7 (ж/д вокзал — посёлок Солнечный) и 16 (завод имени Попова — посёлок Солнечный), установили новые спецчасти для контактной сети — стрелку и пересечение от чешской компании Elektroline. Об этом в группе «Троллейбусы LIVE Омск» в соцсети «ВКонтакте» сообщил руководитель движения «Омичи за трамвай» Юрий Романовский.

— Троллейбусные стрелка и пересечение — элементы контактной сети, которые направляют штанги-токоприёмники троллейбуса в местах, где сеть разветвляется. Обычные стрелки и пересечения троллейбусы проходят на скорости не более 5 км/ч, иначе штанга может сорваться, и троллейбус остановится. Новое оборудование позволит троллейбусам проходить этот перекрёсток, не снижая скорости, — поясняли в пресс-службе МП «Электрический транспорт».

Сборы на детали начались ещё в 2015 году

Новые спецчасти на свои деньги купили и передали в МП «Электрический транспорт» члены общественного движения и другие неравнодушные омичи. По словам Юрия Романовского, сборы начались ещё в 2015 году. Конкретную сумму он называть не стал, уточнив лишь, что это «больше ста тысяч рублей». Кстати, совсем недавно руководитель движения «Омичи за трамвай» рассказал нам о том, как его участники стараются влиять на городскую среду, и о том, в каком состоянии сейчас находится омский транспорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства