Город Жители контейнеров из Азово переедут в благоустроенные домики

Жители контейнеров из Азово переедут в благоустроенные домики

С 2011 года из вагонов расселили 54 семьи

Жители Азово получили благоустроенные дома

Как сообщает сайт областного правительства, губернатор Омской области Александр Бурков поручил выдать семьям, проживающим в Азовском районе в контейнерных вагончиках, благоустроенные квартиры.

— На покупку четырех квартир из областного бюджета было выделено 6,05 миллиона рублей. На эти средства в Азово были приобретены 4 квартиры общей площадью 198,3 квадратных метра, — сообщили в пресс-службе правительства.

Вчера, 26 декабря, ключи от новых квартир жителям контейнеров вручил министр энергетики и ЖКК Омской области Вадим Марыгин. В новых квартирах есть газ, вода, электричество, установлены сантехника и газовые плиты, выполнена внутренняя отделка помещений.

В пресс-службе рассказали, что с 2011 года в Омской области действовала программа по расселению семей, которые живут в контейнерах в селе Азово. Из областного бюджета были выделены средства на постройку 2,7 тысяч квадратных метров жилья. Из вагонов расселили 54 семьи.

Татьяна Губер живёт в вагончике вместе с семьей уже 11 лет

Напомним, что в 2018 году корреспондент NGS55.RU Александр Зубов ездил в Азово, где среди добротных кирпичных домов разместился небольшой посёлок, — там в контейнерах десятилетиями жили люди, которые ждали очереди на переселение в благоустроенные квартиры. Александру удалось пообщаться с тремя женщинами, у каждой из которых по-своему налажен быт в домах-контейнерах.

Лилия с мужем 4 года назад переехали в Азово из Узбекистана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства