Происшествия

В УМВД объяснили свою новость о том, что полицейский сбил подростка не на переходе (это не так)

Первоначальную версию водителя опровергло видео с камер наблюдения

На стоп-кадре также видно, что подростка сбили на «зебре»

Как рассказал начальник пресс-службы УМВД по Омской области Алексей Командыков, первоначальная версия о том, что полицейский сбил подростка в неположенном месте, полностью опровергнута съёмкой с камер видеонаблюдения.

Напомним, что ДТП с участием омского полицейского произошло в минувшее воскресенье. Полицейский ехал на личном автомобиле Lada Priora по улице 22 Апреля. Неподалёку от экономического колледжа он сбил 15-летнего подростка. На помощь к мальчику подоспели очевидцы, которые сразу вызвали скорую. По версии Госавтоинспекции, 15-летний подросток переходил дорогу в неположенном месте, но сам пострадавший был с этим не согласен. Видео с моментом происшествия появилось вчера, 10 декабря, на сайте «Комсомольской правды».

Видео: kp.ru/daily

— Изначально в релизе говорилось о предварительной информации. Это те сведения, которые сотрудники ГИБДД получили на месте происшествия от водителя. В таких случаях в первую очередь опрашивают участников ДТП. Подросток на тот момент уже был в больнице. Остался только водитель, поэтому предварительная информация строилась на показаниях водителя. Зачастую информация предварительного характера может не соотноситься с результатами проверки, — рассказал Алексей Командыков. — Никто ничего скрывать не собирается. Как только появилось это видео, все точки над «i» были поставлены. Служебная проверка была назначена ещё в первый день начальником УМВД. Данное видео проливает свет на эту ситуацию и полностью опровергает доводы водителя, участника ДТП.

Сейчас возбуждено дело по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства