Культура Омич, попавший в десятку лучших фотографов мира: «У меня как будто вырастают крылья»

Омич, попавший в десятку лучших фотографов мира: «У меня как будто вырастают крылья»

Павел Симкин занял восьмое место по итогам престижного международного конкурса

В своём творчестве Павел Симкин явно отдаёт предпочтению чёрно-белым портретным фото. Это одна из любимых его работ

Чёрно-белый снимок, на котором молодой житель Женевы ждёт автобус, сделал молодого омича одним из официально признанных лучших фотографов мира. Речь о Павле Симкине, который принял участие в конкурсе Black & White Spider Awards и занял восьмое место. Он математик по образованию и 17 лет прослужил актёром в Лицейском театре.

Вот этот снимок обеспечил омичу статус одного из 10 лучших фотографов мира

— Это не первые мои награды, — рассказал Павел NGS55.RU. — В 2014-м я отправил три свои фотографии, мало на что надеясь. А через несколько месяцев получил поздравления: мой снимок, сделанный в Гамбурге в 2013-м, набрал много баллов и стал номинантом в жанре «Люди» (Nominee in People). На следующий год отправил шесть фотографий и получил сразу три награды! Nominee in Portrait, Honorable Mention in People & Fashion — в номинациях People и Fashion мои снимки заняли 8-е места! Дважды топ-10! В это трудно было поверить.

Красота снимков завораживает даже людей неискушённых

Кстати, про одну из этих побед NGS55.RU написал три года назад. Награды овеществляются в виде сертификатов, которые присылают из Беверли Хиллз. У Павла таких документов уже три, и, по его словам, награды значат очень многое.

Это фото омской модели Светланы Булдаковой обеспечило Павлу 6-е место в том же конкурсе

— Путь художника не выбирают, — объяснил Павел. — Просто в какие-то моменты жизни приходит осознание, что у тебя нет других вариантов. Здесь много неопределённости, ты рискуешь всем; часто кажется, что все твои усилия, поиски, неудачи, весь твой многолетний труд уходят в никуда, в пустоту. И когда наконец приходит признание, когда твои работы получают такую высокую оценку от экспертов из ведущих музеев, галерей мира, центров фотографии и т. д., у тебя как будто вырастают крылья, душа светится, ты любишь весь мир и готов идти дальше вопреки всему. Это момент истины, это знак свыше, что всё будет хорошо, всё сложится; будут ещё трудности, испытания, но я всё преодолею.

Это фото называется «Осенняя девушка»

Фотограф уверен, что четвёртая награда очень поможет ему в жизни. Как раз сейчас Павел решил полностью посвятить себя фотографии, так что восьмое место в престижном международном конкурсе — важное подспорье в его карьере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства