Город Подготовка к зимним праздникам Пятиметровая горка, мостик и световой туннель: в парке 30-летия ВЛКСМ начали строить зимний городок

Пятиметровая горка, мостик и световой туннель: в парке 30-летия ВЛКСМ начали строить зимний городок

Рабочие уже подготовили площадку и начали собирать деревянный комплекс

В центре поля планируют установить «Бублик-кросс»

Как стало известно NGS55.RU, в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ начали готовиться к зимнему сезону. На одной из площадок уже вовсю монтируют зимний городок.

В этом году на Комсомольской аллее рядом с новым «Колесом обозрения» планируют установить масштабный комплекс из четырёх деревянных горок. В самом центре поля появится зимний аттракцион «Бублик-кросс».

Вот так выглядела горка несколько дней назад

Как рассказал директор парка 30-летия ВЛКСМ Илья Очкин, этой зимой там планируют установить пятиметровую горку с селфи-мостиком, трёхметровую горку со световым туннелем и одну большую конструкцию с двумя горками высотой в шесть и три метра.

Так выглядит эскиз проекта

— Помимо горок мы позаботились об удобстве посетителей парка, поэтому в зимнем комплексе будет установлен туалет, пункт обогрева с горячими напитками и питанием, пункт проката тюбингов и ледянок, — рассказал Илья Очкин. — Здесь же установим селфи-рамку, световую иллюминацию и аттракцион «Тюбинг-кросс».

Также на территории можно будет взять напрокат ледянки

Напомним, в прошлом году у катка, который находится у входа с улицы Масленникова, 136, устанавливали ещё две деревянные горки, однако до конца их так и не залили. В результате горки простояли в нерабочем состоянии. Это объясняли тем, что они были чересчур крутыми, и на поле, на котором их монтировали, не хватало места для безопасного спуска. В этом году от этих горок решили отказаться.

Этот мостик установили специально для зимних фотосессий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства