Происшествия

В Омске перед зданием ФСБ задержали активистку из Москвы

Девушка устроила пикет в поддержку политзаключенных

Задержали активистку только через некоторое время, уже с наступлением темноты 

Сегодня, 18 сентября, московская активистка Вера Олейникова устроила одиночный пикет возле здания управления ФСБ по Омской области. Олейникова пришла к зданию на улице Ленина с плакатом «Свободу узникам совести. #Я/Мы #СТОПФСБ».


— Стою в пикете возле ФСБ в Омске. За это время высунулся охранник, сказал, что сейчас что-нибудь придумает для моего задержания. Вызвал полицейских. Паспорт отказалась показывать, назвала данные. Сотрудник сказал, что у нас не одиночный пикет, потому что человек меня фотографирует. На мой вопрос о знании закона проведения одиночного пикета сотрудник с недоумением сказал, что не знает такой закон вообще. Постояли, пообщались, и они ушли. После этого раз двадцать сотрудники ФСБ выходили и просили меня уйти. Спрашивали про узников, но когда начинала рассказывать, почему-то просили замолчать, — написала Олейникова в своем Телеграм-канале «Цветы для Володи».

Несколько минут назад активистка сообщила в своем Телеграм-канале о том, что её задержали.

Она стояла прямо перед входом в главное здание ФСБ

Как сообщила Олейникова в беседе с корреспондентом NGS55.RU, она проводила пикет в поддержку политзаключенных. Сейчас девушка находится в отделе полиции № 10.

— Оказывается, меня задержали по ориентировке. Сейчас устанавливают мою личность. Уже минут двадцать я не вижу протокола о задержании, — пояснила Олейникова.

В пресс-службе УМВД по Омской области не смогли оперативно прокомментировать информацию о задержании активистки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства