Город Омичи снова жаловались на химические запахи. В воздухе было зафиксировано превышение сероводорода

Омичи снова жаловались на химические запахи. В воздухе было зафиксировано превышение сероводорода

Ночные замеры показали, что допустимая концентрация вещества была превышена в 1,5 раза

Этой ночью омичи ощущали запахи газа и горящей резины

Вчера, 11 сентября, омичи снова жаловались на неприятный запах в воздухе. В группе «ЧП Омск» социальной сети «ВКонтакте», сообщения о выбросах начали появляться ближе к полуночи. Горожане пытались выяснить причину и возможный источник химического запаха.

— Только что вышел от гостей на «Ермаке». Сразу же в нос ударил едкий запах газа и жжёной резины. Пришлось вернуться в подъезд и ждать такси, — написал один из пользователей.

Как рассказали корреспонденту NGS55.RU по телефону круглосуточной горячей линии по вопросам экологии, вчера, поздним вечером, омичи действительно звонили по круглосуточному номеру и жаловались на неприятный запах.

— Ночью специалисты произвели замеры, которые показали, что на Доковской улице в 1,5 раза от допустимой нормы превышено содержание сероводорода, — рассказали в центре экологического мониторинга.

Также отметим, что накануне активисты экологического проекта «Дыши» обновили подробную карту промышленных предприятий Советского округа.

Карта промзоны Нефтяников была дополнена — на ней появились новые предприятия

На карте появились заводы стальных труб, сеток, металлочерепицы, трубопроводной арматуры и оборудования для вентиляции, а также асфальтовый завод, который загрязнял воздух в прошлом месяце.

Отметим, что по данным отчёта Обь-Иртышского УГМС самым загрязненным районом города в прошлом месяце стал Кировский округ — там был зафиксирован высокий уровень загрязнения из-за выбросов формальдегида и хлороводорода. В остальных округах (кроме Центрального, где уровень загрязнения низкий) уровень загрязнения воздуха оказался повышенным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства