Культура фоторепортаж Омич собрал разноцветных роботесс с человеческий рост и модель реактивного ранца

Омич собрал разноцветных роботесс с человеческий рост и модель реактивного ранца

Ренард Белоусов продолжает удивлять своими скульптурами. На очереди — гигантский робот «Товарищ»

Трудно поверить в то, что это не качественные игрушечные фигурки, а настоящая модель размером с человека

Омский художник Ренард Белоусов создал очередное изобретение — мужчина поделился с NGS55.RU фотографиями нового макета летающего ранца и двух роботесс по имени Vika. Как рассказал мужчина, на создание каждого объекта у него ушло по одной неделе.

Для того чтобы собрать робота, Ренард рисовал его эскиз, строил 3D скелет, прорабатывал каждую деталь в программе Сorel Draw, вырезал и шлифовал запчасти, раскрашивал их и проводил множество других сложных операций. Оказалось, что робот ничуть не меньше человека — его рост не уступает среднестатистическому мужчине. На ноге одного из них можно увидеть надпись «Omsk». Мужчина пояснил, что это не первая модель — он уже собрал пять или шесть подобных скульптур, поэтому в этот раз работа шла как по накатанной.

Это одно из последних изобретений омского художника

— Для того чтобы получились щитки роботессы, как я её называю, я делаю формы из пластика на специальном станке. Когда собирал первую модель, приходилось тратить и на это время. Но теперь эти готовые формы лежат у меня на складе, поэтому работа шла быстрее. В этот раз я потратил только семь дней. А в первый раз подготовка была очень большая. С момента задумки, как я решил её сделать, и до её появления, я думаю, прошло, наверное, месяца два, — рассказал Ренард.

Изобретатель тщательно прорабатывает каждую деталь

По словам омича, в имя Vika, как и в имя своего предыдущего ростового робота «Протон», он не вкладывал глубокого потаённого смысла. Наоборот, хотел, чтобы название было коротким, ясным и понятным. Изобретатель не считает идею создания таких роботов новой, однако подчёркивает, что старается привнести в модель что-то своё, сделать её неповторимой и уникальной.

Ренард приложил много времени и сил для того, чтобы не только собрать, но и раскрасить роботесс

— Я хожу по разным галереям. Смотрю, что нового делается. Потом у меня в голове какие-то задумки созревают и уже хочется сделать что-то своё. На самом деле, каких-то радикальных научных открытий, их сейчас немного. В основном, это модернизации, — поделился мужчина.

Помимо роботов, Ренард также собрал из дерева и пластика «реактивный» ранец с крыльями под названием «Ворон». По словам омича, он может служить качественной моделью для инженеров.

Так выглядел ранец во время его сборки

— Я его для чего сделал? Для того чтобы люди могли встать и сфотографироваться. Потому что выглядит так, словно у человека есть крылья. Получается эффектно. Поэтому я его и собрал. Уже запланировал, что они, эти крылья, будут висеть в моей галерее. Ну и вторая причина — мне была интересна сама эта форма. Мне интересно, как сделан этот объект, как крепятся эти детали. Его ведь можно рассматривать как прототип, как модель, как образец для будущих технических технологий. Может быть, когда-нибудь, будут такие дроны, — сообщил мужчина.

Ранец выглядит довольно эффектно

Свои изобретения Ренард хранит в доме, однако в скором времени планирует открыть отдельную галерею, которую сделает бесплатной для посещения всех омичей. По замыслу художника, помещение не будет представлять собой обычный выставочный зал — мужчина планирует проводить в своей галерее мастер-классы и приобщать молодое поколение к искусству, увлекать их изобретениями.

Вот такой интересный снимок смогут сделать омичи, когда Ренард откроет для них собственную галерею со своими изобретениями

— Я посмотрел, посчитал, у меня сейчас около 25 работ, которые я бы смог в этой галерее разместить. Плюс думаю о том, что в галерее будет и робот Протон. Он будет как аниматор — будет общаться, устраивать различные шоу, — сообщил Ренард. — Я думаю, что сделаю ещё одного большого робота. Он будет больше, чем Протон. Он будет больше, круче. Более навороченный. И название я ему хочу дать «Товарищ». Мне кажется, это слово очень близкое для многих русских людей, — поделился омич.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства