Дороги и транспорт Две полосы вместо трёх: дорожные рабочие неправильно нанесли разметку на Гусарова

Две полосы вместо трёх: дорожные рабочие неправильно нанесли разметку на Гусарова

Теперь подрядчику придётся переделывать свою работу

Год назад на этом перекрёстке тоже заметили необычную разметку

Сегодня, 13 июня, омичка Елена Трофимова написала в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» о том, что на улице Гусарова нанесли разметку, которая не соответствует дорожным знакам. Дорогу разделили на два полосы движения, тогда как по знакам их должно быть три.

«Прошу администрацию города разобраться с нанесением дорожной разметки на пересечении улицы Гусарова и улицы Фрунзе. Подъезжая к данному перекрёстку по улице Гусарова со стороны военного госпиталя, знаки указывают на наличие трех полос движения, однако разметку нанесли только для двух полос», — написала девушка. (Орфография и пунктуация оригинала сохранены. — Прим. ред.)

Как сообщили NGS55.RU в пресс-службе департамента транспорта, подрядчик ошибся при нанесении разметки на улице Гусарова.

— На участке от улицы Интернациональной до улицы Фрунзе разметка была нанесена неверно. По проекту на этом участке движение трёхполосное, а не двухполосное. Департамент транспорта обратил внимания подрядчика на эту ошибку, и в ближайшее время разметку приведут в соответствие с проектом, — пояснили в пресс-службе.

Это не первые приключения с разметкой на улице Гусарова. Год назад омич Вячеслав Сибирский сфотографировал перекрёсток улиц Гусарова и Фрунзе, на котором можно было заметить необычную разметку — две полосы перед перекрёстком разделялись на три. Тогда появление новой разметки было связано с ремонтом Юбилейного моста — она обеспечивала максимальную пропускную способность.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства