Дороги и транспорт В Омске появилась уникальная разметка — две полосы превращаются в три

В Омске появилась уникальная разметка — две полосы превращаются в три

Необычная разметка на улице Гусарова удивила омича

Омич сфотографировал необычную разметку на улице Гусарова — в департаменте транспорта рассказали, почему две полосы перед перекрёстком с улицей Фрунзе превратились в три.

Сегодня, 13 июня, в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» омич Вячеслав Сибирский разместил фотографию перекрёстка улиц Гусарова и Фрунзе, на котором можно было заметить необычную разметку — две полосы перед перекрёстком разделяются на три. В комментариях омичи написали, что видели такую же разметку на улицах Пушкина и Богдана Хмельницкого.

Как пояснил НГС.ОМСК и.о. директора департамента транспорта Вадим Кормилец, появление новой разметки связано с ремонтом Юбилейного моста.

— Разметка сделана для того, чтобы обеспечить максимальную пропускную способность на этом участке. Там стоит знак, указывающий, что на перекрёстке Гусарова и Фрунзе можно двигаться по трём полосам. Такая же разметка уже сделана на перекрёстке улиц Пушкина и Маяковского, — рассказал Вадим Кормилец.

По его словам, подобные изменения, связанные с ремонтом Юбилейного моста, появились в центральной части города — в некоторых местах установили знаки «Остановка запрещена», а на отдельных участках добавили дополнительное направление движения по полосам.

Ранее НГС.ОМСК писал об изменении схемы движения на перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Лермонтова — там тоже появилась дополнительная полоса.

Виктор Старцев
Фото Вячеслава Сибирского

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства