Развлечения Выходные в Омске Выходные в Омске: День защиты детей, «Стальной характер» и фестиваль Спивакова

Выходные в Омске: День защиты детей, «Стальной характер» и фестиваль Спивакова

Рассказываем, какими развлечениями порадуют омичей в первые дни лета

Главные герои этих выходных, конечно, дети

На пороге лето! Уже завтра в городе устроят множество мероприятий в честь Дня защиты детей. Также на выходных омичам покажут премьерный спектакль по мотивам легендарных «Генералов песчаных карьеров». Запланировано сразу несколько забегов, а в Концертном зале стартует фестиваль Владимира Спивакова. Подробности — в традиционном материале NGS55.RU.

«Годзилла» со звездой «Очень странных дел»

Видео: WBRussia / youtube.com

На больших экранах начался показ киноленты «Годзилла 2: Король монстров» с юной звездой сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун. Режиссёром выступил сценарист фильмов «Люди Икс 2» и «Люди Икс: Апокалипсис» Майкл Догерти. История рассказывает о криптозоологическом агентстве «Монарх», которое сдерживает гигантских монстров. Против могучего Годзиллы выступают Мотра, Родан и трёхголовый монстр Кинг Гидора. Эти древние суперхищники восстают снова, чтобы сойтись в схватке, а человечеству остаётся лишь отойти в сторонку и постараться не погибнуть.

Когда: с 30 мая

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Вторая часть «Тайной жизни домашних животных»

Видео: «В Рейтинге» / youtube.com

Авторы мультфильма «Тайная жизнь домашних животных 2» предлагают зрителям узнать, что действительно беспокоит их животных: почему человек так долго спит утром, чем вкусно пахнет и как заставить хозяина чесать за ушком весь день?

Когда: с 30 мая

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Кино о любовном треугольнике в XIX веке

Видео: «HD Трейлеры» / youtube.com

Название новой французской мелодрамы«Куриоса» расшифровывается как фотография эротического содержания. В фильме рассказывается о любовном треугольнике в Париже конца XIX века. В основе — дневники и письма известных светских персонажей того времени. Двое мужчин влюблены в одну женщину, а запреты существуют для того, чтобы их нарушать.

Когда: с 30 мая

Где: кинотеатр «Слава»

Сколько: 200–250 рублей

Лента о девушках Чарльза Мэнсона

Видео: iVideos / youtube.com

Режиссёр «Американского психопата» Мэри Хэррон сняла кино о последовательницах известного преступника, главы секты «Семья» Чарльза Мэнсона. По сюжету фильма «Так сказал Чарли» молодой аспирант пишет работу о серии убийств, совершенных девушками из секты Мэнсона. Находясь под властью преступника, обладающего гипнотической притягательностью, обычные девушки были готовы совершить любые преступления. Аспирант посещает тюрьму, где отбывают пожизненное заключение три девушки, члены секты.

Когда: с 30 мая

Где: киноцентр «Вавилон»

Сколько: 170–180 рублей

Бесплатные экскурсии в омском дендросаду

Сегодня днём можно будет бесплатно посетить дендросад имени Гензе, где пройдет день открытых дверей. В 11:00 стартует концертная программа с флешмобами, играми, мастер-классами и полноценными часовыми экскурсиями. Открытие сезона совпадает со 115-м днём рождения выдающегося селекционера Герберта Гензе, чье имя сегодня носит сад.

Когда: 31 мая с 10:00 до 15:00

Где: дендросад имени Гензе, улица Красный Путь, 86

Сколько: бесплатно, справки по телефону 99–01–04

Детский турнир по ММА имени Александра Шлеменко

На четвертом детском турнире по ММА имени Александра Шлеменко в Омске соберутся более 20 команд из Камчатского, Алтайского, Хабаровского, Забайкальского краев, Кемеровской, Тюменской, Новосибирской, Курганской и других областей, всего около 400 бойцов. В пятницу на Кубке Шлеменко пройдут бои самых юных участников турнира (от 9 до 11 лет), на субботу запланированы предварительные поединки участников от 12 до 18 лет. В воскресенье, 2 июня, на велотреке пройдёт открытие, а затем финальные бои. Сильнейших определят в 41-й весовой категории.

Когда: 31 мая — 1 июня с 10:00, 2 июня с 12:00

Где: омский велотрек, улица Вавилова, 45 к. 1

Сколько: бесплатно

«Ночь квестов»

В ночь с пятницы на субботу в Омске и 16 других городах России пройдёт «Ночь квестов». Участники акции в нашем городе смогут посетить шесть квестов («Оно», «Autopsy», «Анарек», «Малефисента», «Да Винчи», «Вуду. История Киры») со скидками. Выбрать можно как один, так и несколько квестов. Также организаторы предлагают поучаствовать в конкурсах и выиграть призы в двух номинациях: «Самая активная команда» и «На квест в пижаме».

Когда: в ночь с 31 мая на 1 июня с 23:00 до 08:00

Где: в зависимости от выбранного квеста адреса локаций нужно уточнить на сайте организаторов акции, там же необходимо забронировать время

Сколько: за один квест со скидками — от 600 до 2400 рублей

Выставка-настроение, посвящённая лету

Выставка «Лето рядом» — лирическая медитация на тему лета, каникул и юности. Лето вначале кажется сказкой. Потом привыкаешь, но первые дни — радость и праздник. Лето и каникулы неразрывно связаны друг с другом особым радостным переживанием времени, пространства, себя и мира. Выставка-настроение «Лето рядом» объединяет свыше 50 произведений отечественной живописи, графики, скульптуры 1950–1980-х годов. На подиуме в одном из залов можно будет увидеть радугу из цветных нитей.

Когда: открытие 31 мая в 18:00, будет работать с 1 июня по 8 сентября

Где: Врубелевский корпус музея, улица Ленина, 3

Сколько: необходимо уточнять по телефонам музея 24–15–64, 20–00–47

Новый спектакль по мотивам «Генералов песчаных карьеров»

Александр Гончарук и Ольга Краскова поставили в «ТОП театре» мюзикл «Несломленные» по мотивам романа Амаду «Капитаны песка» и знаменитого фильма «Генералы песчаных карьеров». Это романтическая история, главной ценностью которой является свобода. Беспризорники, выброшенные из общества, не хотят быть жертвами и борются за свою свободу, право называться человеком, жить и любить. Неважно, где находится и чем владеет человек. Важно, что если он не распоряжается собой, он не может стать личностью.

Когда: 31 мая в 19:00, 1 июня в 18:00

Где: «ТОП театр», улица Правый берег Иртыша, 153

Сколько: 31 мая — 400–600 рублей, 1 июня — 300–600 рублей

Мероприятия в честь Дня защиты детей

День защиты детей будут отмечать на нескольких площадках. В сквере Дружбы народов (с 12:00 до 16:00) пройдёт праздник «Сказки в сквере» с играми, квестами, эстафетами и конкурсами, а также концерт, интерактивный спектакль, будет доступна сказочная мастерская. В сквере у спорткомплекса имени Леонида Киселева на левобережье (с 12:00) проведут праздник с призами, сюрпризами и бесплатным мороженым, устроят квест, мастер-классы, шоу мыльных пузырей. В парке 30-летия ВЛКСМ (с 11:00) можно будет посмотреть концерт, поучаствовать в открытых занятиях-уроках «Метро фитнеса», с 12:00 до 15:00 проведут разнообразные игры; в 18:00 выступит камерный ансамбль «Мюзет», а в 19:00 — ансамбль танца «Сюрприз». Концерты продолжатся здесь и 2 июня (с 12:00, последнее выступление — в 19:00). Праздник в Советском парке тоже будет идти два дня. 1 июня там откроется фольклорный фестиваль игрового детского творчества (с 12:00), театр «Третий круг» проведет уличную клоунаду на площади перед своим зданием (с 12:00), также там пройдет конкурс рисунка на асфальте (в 15:15), выступления коллективов, а на 2 июня запланировано вело-шоу (в 15:00), вечер отдыха под аккордеон (в 16:00), концерт духового оркестра (в 17:00). В сквере у ДК «Железнодорожник» 1 июня программа начнется с 13:30; в 14:30 стартует конкурс рисунков на асфальте, также для детей устроят игры и концерт. С 11:00 до 13:30 Дом юных техников проведет праздник на территории ярмарки «Панорама-центр», в программе — спектакль, концертно-игровая программа, создание автомобиля на воздушной тяге или подвижной игрушки, аквагрим, фото с роботами. Наконец, музей имени Врубеля (с 11:00 до 18:00) 1 июня устроит встречи с великими художниками и уникальными экспонатами, организует экскурсии, даст возможность создать свой шедевр и порисовать песком, посетить выставку «Лето рядом» и волшебную выставку русских народных промыслов «Одолень-трава».

Когда: 1 июня в течение дня

Где: на городских площадках

Сколько: бесплатно

«Белое шоу» в омском цирке

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

С 1 июня в омском цирке начинаются гастроли «Белого шоу» с участием артистов московского цирка Никулина на Цветном бульваре. Зрители увидят белых тигров, белого носорога, собак и попугаев, номер «Свобода лошадей «Эльфория», занявший высшую награду на фестивале в Монте-Карло, а также сложнейший «Воздушный полет» и воздушную акробатику на бамбуке.

Когда: 1 июня в 12:00, 2 июня в 14:00

Где: омский цирк, проспект Карла Маркса, 43Б

Сколько: 500–2000 рублей

Умный праздник для детей и взрослых

Руководитель школы «Вверх», психолог, монтессори-педагог Альфия Мячина проведет умный праздник для подростков, студентов и родителей. В программе — практикум «О внутреннем ребенке» (13:00), показ мультфильма «Головоломка» (16:00), розыгрыш лотереи, конкурсы и интерактивы (19:00).

Когда: 1 июня с 13:00 до 19:30

Где: библиотека имени Пушкина, улица Красный Путь, 11

Сколько: бесплатно, необходима предварительная регистрация

Парад необычных колясок

1 июня на левом берегу пройдет парад колясок. На праздник зовут родителей с детьми до 7 лет.

Для участия в параде нужно нарядно оформить коляски и велосипеды, приветствуются тематические костюмы как у ребёнка, так и у группы поддержки. Также обязательно нужно придумать презентацию образа в стихах, песнях, танцах, прозе продолжительностью не более двух минут. В 12:00 начнётся развлекательная программа «Яркий город детства».

Когда: 1 июня в 11:30

Где: ТЦ «Континент», улица 70 лет Октября, 25, к. 1

Сколько: бесплатно, необходима предварительная регистрация

Троллейбус вместо раскраски

Акция «Раскрась троллейбус» пройдет уже в шестой раз. Профессиональные художники заранее нанесут контурные рисунки, а дети с помощью красок и кисточек сделают электрический транспорт весёлым и ярким. Также они смогут поучаствовать в конкурсах и узнать о пользе молока.

Когда: 1 июня в 14:00

Где: у входа в парк «Зеленый остров»

Сколько: бесплатно

Бал для младенцев

В День защиты детей для маленьких леди и джентльменов от 1 года и их родителей устроят музыкальный званый прием. В красивом убранстве Представительского зала филармонии впервые пройдет «Бал младенцев». Бальные платья, костюмы и смокинги, красивая музыка и детское дефиле, развлечения и танцы, угощения и напитки. Младенцам здесь можно и нужно ползать, танцевать, смеяться, играть, демонстрировать свой праздничный наряд.

Когда: 1 июня в 10:00 и 12:00

Где: Представительский холл Органного зала, улица Партизанская, 4

Сколько: 1000 рублей для матери с ребёнком

В гости к пожарным

Юных омичей приглашают на экскурсию в пожарно-спасательную часть № 4 в Старом Кировске. Гостям покажут оборудование и технику, разрешат посидеть за рулем пожарного автомобиля, примерить костюм пожарного и ощутить тяжесть пожарных рукавов. Спасатели расскажут о тонкостях профессии и о служебной подготовке, проведут противопожарный инструктаж.

Когда: 1 июня в 11:00

Где: пожарно-спасательная часть № 4, улица Профинтерна, 3

Сколько: бесплатно, справки по телефону 55–04–61

Экстремальный забег для людей с характером

«Стальной характер» — зрелищное состязание на трассе протяженностью 5 километров, где установят не менее 15 препятствий. Участвовать можно как в команде, так и индивидуально. Проект реализует Фонд поддержки спорта.

Когда: 1 июня с 8:00, забеги — с 12:00

Где: мкр Крутая Горка, ул. Полтавцева, 2/1

Сколько: для зрителей бесплатно, для участников стоит уточнять у организаторов

Экскурсии об истории нашего края

Омский историко-краеведческий музей проводит экскурсии для детей и их родителей. На экскурсии «Освоение Сибири русскими. Основание Омской крепости» расскажут о походе Ермака в Сибирь, экспедиции Ивана Бухгольца и основании Омской крепости, а на экскурсии «Археология Омского Прииртышья» — о древней истории нашего края, восстановленной по данным археологических раскопок.

Когда: 1 июня в 13:00 — «Освоение Сибири русскими. Основание Омской крепости», в 15:00 — «Археология Омского Прииртышья»

Где: омский историко-краеведческий музей, улица Ленина, 23А

Сколько: взрослые-300 рублей, дети до 14 лет-200 рублей.

Пираты в театре

Спектакль «Тайна пиратских сокровищ» даст юным омичам шанс стать настоящим пиратом и отправиться на поиски клада. Компанию им составят пираты. Они помогут проверить свою силу и ловкость, добиться права носить гордое звание «Пират» и понять, в чем настоящая романтика пиратских приключений и что является самым драгоценным сокровищем.

Когда: 1 июня в 18:00

Где: театр «Третий круг», улица Андрианова, 1

Сколько: 250 рублей

Марафон на Омской крепости

1 июня в Омской крепости пройдет «Зеленый марафон» Сбербанка. Мероприятие состоится в 60 городах страны. Интерактивные площадки будут работать с 10:00 до 14:00. Спортсмены 7–9 лет и 10–13 лет преодолеют 420 метров (11:00). Маленьким детям предложат веселые забеги на 100 метров (11:00): малыши 2–5 лет попробуют себя в гонке на беговелах, а ребята 5–7 лет пробегут каникросс с собакой на поводке. Участники 14 лет и старше пробегут 4,2 км (12:00).

Когда: 1 июня с 10:00

Где: Омская крепость, улица Партизанская, 5А

Сколько: бесплатно, нужна предварительная регистрация

Экскурсия для ценителей творчества Достоевского

1 июня в центре Омска пройдет авторская пешеходная экскурсия «По следам Федора Достоевского и его литературных героев». Участников проведут по местам, вдохновившим писателя на создание произведений. Программа начнется в бывшем комендантском доме (сейчас — здание литературного музея), где бывал Достоевский. Также в маршрут включены объекты и места, описанные в «Записках из Мертвого дома» и в романе «Преступление и наказание».

Когда: 1 июня (и в другие субботы июня) в 14:00

Где: Омский литературный музей имени Достоевского, улица Достоевского, 1

Сколько: 200 рублей для взрослых и 100 рублей — для пенсионеров, студентов и школьников. Необходима предварительная запись по телефонам 24–29–65 и 8 900 670–14–28

Фестиваль Владимира Спивакова с участием молодых талантов

1 июня на фестивале «Владимир Спиваков приглашает...» вместе с мэтром выступит московский пианист-вундеркинд Андрей Коробейников. В 19 лет он с отличием окончил консерваторию, повторив достижение Рахманинова. Пианист также прошел стажировку в Королевском колледже музыки Лондона. Ему посчастливилось выступать в Театре Елисейских полей Парижа, на сценах «Сантори-холл» в Токио, «Вигмор-холл» в Лондоне, в Большом театре Варшавы, во Дворце изящных искусств Брюсселя, в Концертном зале имени Уолта Диснея в Лос-Анджелесе. 2 июня омские зрители увидят выступление Владимира Спивакова с талантливыми юными музыкантами, которые играют на фортепиано: 12-летней Александрой Довгань, 17-летним Романом Борисовым и 18-летним Валентином Малининым.

Когда: 1 и 2 июня в 19:00

Где: Концертный зал

Сколько: 1 июня — 1000–4000 рублей, 2 июня — 1200–4000 рублей

«Хвостатый забег» с питомцами

В воскресенье, 2 июня, состоится «Хвостатый забег — 2019». Впервые по полигону танкового института промчатся хаски, маламуты, голдены, бигли, терьеры — всего более ста собак. Управлять ими будут дети и взрослые, профессиональные спортсмены и любители. В программе — кросс-кантри марафон по пересеченной местности, трюковые выступления собак, поход с собаками, компасами и с палатками, веселые старты для детей. Желающие смогут пообщаться с собаками и сделать фото на память.

Когда: 2 июня с 10:30

Где: 14-й военный городок, танковый полигон. Ориентир — гостиница «Славянка» (5-я Рассветная, 2/1)

Сколько: бесплатно

Автобусная экскурсия про факты и легенды об Омске

В экскурсии «Факты vs Легенды» собрано всё самое загадочное. Вы знаете, что вся улица Ленина связана сетью подземных ходов? Один из омских кинотеатров стоит на костях, а на улицах орудовала банда вампиров? Во что верите вы? В загадки города, которые за годы существования так и не были раскрыты, или небылицы, кочующие из поколения в поколения?

Когда: 2 июня в 15:00

Где: старт от теплой крытой остановки у входа в магазин ИКЕА

Сколько: 200 рублей, билеты можно купить в точках продаж «Кассир.ру» в «МЕГЕ» и в городе, а также онлайн на сайте kassir.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства