Животные Омичка и её такса в образе булгаковских героев стали финалистами «Такс парада» в Петербурге

Омичка и её такса в образе булгаковских героев стали финалистами «Такс парада» в Петербурге

Татьяна Пигунова выступала в костюме Кота Бегемота, а её пёс Фагот в образе Коровьева

Кот Бегемот, Коровьев-Фагот и Аннушка

В субботу, 25 мая, в Санкт-Петербурге прошёл восьмой «Такс парад», участниками которого стали омичка Татьяна Пигунова и её семилетний пёс Фагот. Мы уже рассказывали о том, что в 2016 году Фаготу в образе Кутузова удалось завоевать на «Такс Параде» первое место. На следующий год Татьяна предстала в образе Констанции, её муж был д'Артаньяном, а сестра выступила в качестве кардинала Ришелье. Трём таксам для образов мушкетеров сшили одинаковые светло-голубые камзолы, сделали шляпы и из палочек для суши изготовили шпаги. В 2018 году Татьяна с Фаготом не участвовали в параде.

У Фагота была кепочка...
... и нарядная красная бабочка

В этом году организаторы выбрали для парада тему «Театр». Поскольку кличку Фагот получил именно в честь булгаковского персонажа, сомнений в выборе образов не было. Около месяца Татьяна потратила на то, чтобы сшить костюмы: себе она сделала наряд Бегемота из искусственного меха, а Фаготу — костюм в клеточку, который был у Коровьева, и красную бабочку. Также омичка сделала примус, книгу с портретом Булгакова и первой страницей романа «Мастер и Маргарита», бидон с маслом и даже голову Берлиоза, которая лежала в сумке у Аннушки. В итоге Татьяна и Фагот вошли в десятку финалистов парада.

Примус Татьяна сделала из контейнеров
Тот самый бидон с маслом
Несчастный Берлиоз

Также на парад Татьяна, которая руководит проектом «Помощь таксам в Омске», возила бездомную восьмилетнюю таксу Дину. Собаку в платье вывели на сцену.

Для Дины выбрали нарядный образ в платье

«Когда во всеуслышанье зазвучали слова ведущих "Мама, найдись!". Заплакала Кристина, которая вела Дину по подиуму, не скрывали слёз зрители…» — написала Татьяна в группе.

Теперь Дина ищет новых хозяев в Санкт-Петербурге

Дина осталась в Санкт-Петербурге у местных волонтёров, которые будут искать ей хозяев.

— Было очень здорово. Мы не в первый раз участвуем. Уже стольких людей знаем, увидеться со всеми — очень здорово. Впечатления останутся надолго, — поделилась Татьяна.

Фагот получил диплом финалиста
В образах Татьяна продумала всё до мельчайших 
Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства