Город Омскую таксу в костюме Михаила Кутузова признали лучшей в Санкт-Петербурге (фото)

Омскую таксу в костюме Михаила Кутузова признали лучшей в Санкт-Петербурге (фото)

Такса Фагот в костюме Михаила Кутузова

28 мая в саду Академии художеств Санкт-Петербурга прошел 5-й «Такс Парад», в котором приняла участие такса Фагот из Омска.

Такса Фагот
Таксы в костюме трех поросят

Онлайн-трансляцию парада, организованного в благотворительных целях группой любителей такс и администрацией Василеостровского района Санкт-Петербурга, показывали на видеохостинге YouTube. В параде приняли участие более 100 такс, которые прошлись в различных костюмах по подиуму длиной 24 м.

Такса в костюме Цезаря
Такса в костюме шахмат

По результатам отборочного тура в полуфинал попали 30 собак. Из них выбрали десятку лучших в костюмах шахмат, викинга, Чужого из одноименного фильма, Цезаря, фельдмаршала Михаила Кутузова, трех поросят, Безумного Шляпника, Губки Боба из мультсериала. Также в число финалистов попали таксы в русском народном костюме и костюме под названием «завтрак в постель».

Такса в костюме Губки Боба
Такса в костюме Жар-птицы

Победителем признали таксу Фагота из Омска в костюме Михаила Кутузова. Как рассказала НГС.ОМСК его хозяйка Татьяна Пигунова, руководитель проекта «Помощь таксам в Омске», Фаготу 4 года, он болен эпилепсией, из-за чего в детстве ему пришлось удалить один глаз, а вторым он плохо видит. На изготовление костюма ушло около месяца, доделывать его пришлось в поезде по дороге в Санкт-Петербург.

Такса в костюме пчелы

«Ехали 50 часов, дорогу он перенес хорошо, на параде вел себя умничкой. Организатор парада распространял информацию, что мы приедем, поэтому много людей к нам подходили, фотографировались. Нас столько людей, оказывается, знают, я очень была удивлена», — рассказала Татьяна Пигунова. Победительнице подарили сертификат на круиз по маршруту «Санкт-Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Санкт-Петербург».

НГС.ОМСК

Фото предоставлены Татьяной Пигуновой (1, 2), Мариной Смирновой (3–8)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства