Здоровье Главврач омской скорой выступил в Госдуме и рассказал о сотрудничестве медиков с Росгвардией

Главврач омской скорой выступил в Госдуме и рассказал о сотрудничестве медиков с Росгвардией

Депутаты теперь хотят рекомендовать такие отношения другим городам

Опыт Максима Стуканова (справа) решили внедрить и в других городах

Главврач станции скорой помощи Омска Максим Стуканов 20 мая выступил на заседании комитета Госдумы по охране здоровья. Он рассказал об омском опыте сотрудничества медиков с Росгвардией: наш город первым в России запустил этот проект, и фельдшеры с врачами начали спокойнее работать во время вызовов.

Как рассказал NGS55.RU Максим Стуканов, он подкрепил своё выступление видеороликами и слайдами. Участники комитета заинтересовались омским опытом и задали несколько вопросов. Как оказалось, в большинстве российских городов сотрудников скорых до сих пор защищает только полиция — и она часто не успевает приехать. Более того, в некоторых городах бригада скорой состоит из одного медика и водителя.

— Сейчас у нас время прибытия сотрудников Росгвардии по тревожной кнопке составляет не более семи минут. И это даёт свои плоды. Конечно, в Госдуме заинтересовались нашим опытом: такое сотрудничество с Росгвардией хотят сделать рекомендательным, — рассказал Максим Стуканов.

Напомним, омская скорая помощь заключила контракт с Росгвардией, которая выезжает к медикам по тревожной кнопке, в 2016 году.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства