Город Напротив мэрии дорожники разворотили тротуар ради яблонь

Напротив мэрии дорожники разворотили тротуар ради яблонь

Правда, главный омский дорожник заявил, что для посадки деревьев плитку разбирать не пришлось

Зеленеющими яблонями украсили всю улицу Гагарина

Вдоль улицы Гагарина высадили новые деревья. По плану они должны были оказаться в специальных местах для посадки, но на фотографиях видно, что для некоторых деревьев пришлось разобрать тротуарную плитку. На другой стороне улицы, там, где и находится здание городской администрации, деревья посажены там, где им и положено быть — в земле.

Яблони возле госпиталя высажены в землю
Это место совсем не похоже на специальный «квадратик для посадки»

Правда, директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров рассказал NGS55.RU, что для посадки деревьев плитку на тротуаре разбирать не потребовалось.

— Место для посадки там было, 42 квадратика специальных. Раньше лиственницы росли там, какие-то заболевшие были, какие-то засохли, спиливали их постепенно. 41 яблоню посадили, не было такого, чтобы где-то плитку разбирали, всё скопом посадили, земли свежей подвезли. Там один квадратик пустой остался, уткнулись там в бетон, может, маленько в стороне посадим оставшееся дерево, — пояснил Владимир Казимиров.

Тот самый квадратик, которому не хватило дерева

В прошлом году любопытный казус произошёл с деревьями возле остановки «КДЦ "Маяковский"» — дорожные рабочие уложили асфальт прямо у корней двух тополей. Деревья освободили из битумного плена на следующий день.

Виктор Старцев, Никита Елисеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства