Происшествия онлайн-трансляция В Омске эвакуировали школу и больницы

В Омске эвакуировали школу и больницы

Пока сообщают о трёх эвакуированных объектах

Пока речь идёт только о трёх эвакуированных объектах

Сегодня, 15 апреля, в Омске снова началась волна массовых эвакуаций. В паблике «Инцидент Омск» сообщают об эвакуации школы № 32, а также «Суперомск» со ссылкой на свои источники сообщает об эвакуации офтальмологической клиники и больницы скорой медицинской помощи на левом берегу.

Пока что официальная версия — ложное срабатывание сигнализации. В полиции комментировать информацию пока не стали.

Один из учеников школы № 32 записал видео, как учеников строят возле заведения. Сам он признаётся, что случай уже второй за последние несколько дней.

vk.com/inci55

Главврач скорой медицинской помощи Максим Стуканов рассказал, что медбригады выезжали на два объекта — в офтальмологическую клинику и КМХЦ. К медикам никто не обращался.

Новое сообщение об эвакуации. Теперь из 115-й гимназии. Снова срабатывание пожарной сигнализации.

Напомним, что во время массовой эвакуации 28 января в Омске было эвакуировано более 50 объектов. Тогда на электронную почту омских школ и медицинских учреждений пришли однотипные сообщения о том, что в здании заложена бомба.

В Кемерово сегодня тоже эвакуации. В паблике «Инцидент Кемерово», сообщают, что там оцепили здание местной администрации. Также, пользователи Сети сообщают об эвакуации шести школ в Санкт-Петербурге.

Новых объектов с эвакуациями не было. Всё-таки, похоже, это не новая волна, как зимой. Получается, объектов всего четыре: две школы и две больницы. По предварительным данным, всё завершается. Пациентов и школьников возвращают в здания.

В пресс-службе УМВД по Омской области подтвердили, что эвакуации завершены. По нашим данным, каждый раз поступали вызовы из конкретных учреждений об опасных или бесхозных предметах (таких вызовов было три, четвёртая эвакуация могла быть совпадением).

— Опасных предметов в зданиях не обнаружено, — подытожили в пресс-службе.

Мы рады, что всё обошлось без массовых эвакуаций, и завершаем наш онлайн.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства