Происшествия На Невском проспекте в Санкт-Петербурге автомобиль BMW с омскими номерами насмерть сбил американца

На Невском проспекте в Санкт-Петербурге автомобиль BMW с омскими номерами насмерть сбил американца

Также в результате ДТП погибла москвичка. Ещё двоих пешеходов госпитализировали

Авария произошла в самом центре Северной столицы

Минувшей ночью в Санкт-Петербурге автомобиль BMW X6 с омскими номерами вылетел на тротуар и сбил пять человек в пешеходной зоне Невского проспекта. Два пешехода погибли.

Как сообщает местное издание «Фонтанка.ру», ДТП произошло около половины первого ночи возле дома № 55 по Невскому проспекту. За рулем иномарки сидел лишенный водительских прав 30-летний житель Петербурга Мурад Касымов. Он находился в состоянии наркотического опьянения. В результате ДТП погиб 49-летний житель США Тодд Эшли Кровел и 38-летняя москвичка Евгения Корнеенкова. Еще три человека пострадали — их увезли на скорой.

Момент страшной аварии попал на видео

Позже в соцсетях появились фотографии, сделанные со стороны задней части иномарки Касымова, — на них отчётливо видны омские номера. Издание отмечает, что Касымов переехал в Северную столицу из Азербайджана в 2010 году. Он занимался продажей «красивых» автомобильных госномеров.

Водитель был лишен права управления автомобилем

«Фонтанка.ру» также сообщает, что за последнюю пару лет сотрудники ГИБДД составили на виновника ДТП 55 протоколов за различные нарушения Правил дорожного движения.

Касымову вменяют нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 6 статьи 264 УК РФ). Сейчас он находится в СИЗО.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства