Происшествия Мать во время пожара попросила спасти детей из квартиры, но отказалась дать ключи

Мать во время пожара попросила спасти детей из квартиры, но отказалась дать ключи

Спасатели надели на неё специальное устройство и повели с собой в задымлённый подъезд

С пожаром удалось справиться за несколько минут

В Омске вчера, 20 февраля, произошёл пожар в одной из квартир пятиэтажного дома в Советском округе. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, к тому моменту, когда подъехали пожарные, из окна квартиры на пятом этаже шёл густой дым. Подъезд был также полностью заполнен дымом.

— Через две минуты после нашего прибытия прибежала женщина. Сказала, что в квартире дети. На предложение дать ключи, мать отказалась, боясь, что девочки испугаются, — рассказал руководитель тушения пожара подполковник внутренней службы Андрей Реутов.

Спасатели не стали тратить время на споры, надели на женщину спасательную маску и повели за собой в задымлённый подъезд. Поскольку дым уже проник в квартиру, детей (8 и 13 лет) не стали собирать, а завернули в одеяла, халаты, вынесли к пожарным машинам и посадили в салон.

Пожар, по предварительной версии, произошёл из-за пожилого курящего соседа. Его также спасли и передали медикам. В ГУ МЧС напомнили, что опасно оставлять детей при пожаре одних в квартирах. Они не могут самостоятельно покинуть дом, а при испуге прячутся в шкафах и под кроватями.

Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства