Происшествия «Её держат в состоянии искусственной комы»: в Индии омичка с другом попала в ДТП

«Её держат в состоянии искусственной комы»: в Индии омичка с другом попала в ДТП

Сестра и мама 27-летней Анфисы Ганновой оформляют визы, чтобы срочно вылететь в Индию

Сейчас Анфиса Ганнова находится без сознания

Как рассказала NGS55.RU родная сестра пострадавшей Ксения Пацула, ДТП произошло в пятницу, 15 февраля, в Гоа. О произошедшем она узнала от знакомых сестры только в субботу.

— Она туда очень поспешно улетела на отдых. Они [со вторым пострадавшим Раисом Набиевым] просто друзья. Это точно не её молодой человек, — пояснила Ксения.

Никаких подробностей аварии девушка не знает, как и то, на каком транспорте ехали Анфиса и Раис.

Нашим коллегам из Ufa1.ru стало известно, что Раис — уфимец. Его друг Денис сообщил, что девушка с парнем ехали на байке и залетели под какой-то автомобиль. Сейчас Раис вышел из комы, но у него проблемы с памятью. В группе «Мотобратство Уфы» Денис Берендеев написал, что Раиса знают как хорошего водителя. В тот момент Анфиса была у него в гостях и тоже ему доверяла.

По словам Ксении Пацулы, она созванивалась с медсестрой из госпиталя, в котором сейчас лежит Анфиса (застать на месте врача очень сложно). Девушка находится без сознания. У неё травма головного мозга и перелом ключицы. Кроме того, у неё повреждено лицо.

— Доктор сказал, что её держат в состоянии искусственной комы и её нельзя выводить из этого состояния. Почему, я не могу понять с его слов, потому что английский у него очень плохой и я вообще не понимаю, что он говорит. Мне нужно туда приехать и с ним общаться как-то — жестами не жестами, я не знаю как. Я спрашиваю, нужны ли лекарства, он говорит: «Нет, пока ничего не нужно, мы ей всё даём».

При этом по фото Ксения поняла, что сестре дают физраствор и парацетамол. Сейчас Ксения занимается оформлением визы для себя и мамы (уже пришло подтверждение, что документы готовы), чтобы в ближайшее время вылететь в Гоа. На следующей неделе туда же собирается друг Раиса Денис. В соцсетях близкие собирают средства для помощи пострадавшим.

Ксения добавила, что до происшествия её сестра несколько месяцев жила и работала в Москве, но затем вернулась в Омск и в последнее время зарабатывала фрилансом в интернете.

Правая часть лица у девушки опухла и покрыта царапинами
Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства