Происшествия Эвакуации в Омске Онлайн-трансляция «Здание эвакуировано — никого нет!»: количество «заминированных» объектов перевалило за пятьдесят

«Здание эвакуировано — никого нет!»: количество «заминированных» объектов перевалило за пятьдесят

В Омске оцепляют больницы и школы

Детей из школ отпустили домой | Источник: Олег МалиновскийДетей из школ отпустили домой | Источник: Олег Малиновский
Детей из школ отпустили домой
Источник:
Олег Малиновский

Сегодня, 28 января, в Омске начали эвакуировать людей из школ и больниц. По информации NGS55.RU, уже известно, что эвакуировали школы № 56, 48, а также поликлинику № 17. Мы собираем информацию в режиме онлайн.

Фотографии эвакуации из школы № 56.

Источник: Артём Бунцев \ vk.com/chp55Источник: Артём Бунцев \ vk.com/chp55
Источник:
Артём Бунцев \ vk.com/chp55

По информации подписчиков группы «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте», эвакуация также коснулась школ № 10, 16, 21, 36, 48, 55, 56.

В пресс-службе УМВД по Омской области отказались комментировать происходящее.

Количество «заминированных» объектов увеличилось до 30. В списке оказалась не только школы и больницы, но также и суды. Сейчас происходит эвакуация из БСМП-2. На каждую выехали сотрудники МЧС, полиции и бригады скорой помощи.

Источник: Олеся ШулицкаяИсточник: Олеся Шулицкая
Источник:
Олеся Шулицкая

Оцепление возле школы № 48. Всех детей отпустили домой. Сейчас здание проверяют полицейские.

Примечательно, что в Новосибирске сейчас происходит точно такая же история. Массовые эвакуации в школах.

Источник: Густаво ЗыряновИсточник: Густаво Зырянов
Источник:
Густаво Зырянов

В скорой помощи честно признались, что сейчас придётся либо отказаться от помощи населению, чего, конечно, не допустят, либо переходить на усиленное дежурство. На вызовах уже задействовано 30 бригад.

Источник: Олеся ШулицкаяИсточник: Олеся Шулицкая
Источник:
Олеся Шулицкая

Эвакуации также в диагностическом центре и городской больнице № 3.

Источник: vk.com/chp55Источник: vk.com/chp55
Источник:
vk.com/chp55
Источник: vk.com/chp55Источник: vk.com/chp55
Источник:
vk.com/chp55

Учебная тревога также прошла и в правительстве. В 8:30 сработали громкая связь и сирена. Эвакуацию проводить не стали.

По словам мамы ученицы 4-го класса школы № 48, в 8:15 прозвенел звонок на первый урок. Дети расселись по местам, но через несколько минут прозвенело ещё три звонка. В класс вошла другая учительница и объявила об эвакуации.

— Вышли, на улице постояли немного и учителя сказали: «Холодно, пусть дети домой идут», а сами пошли в другую школу греться, поскольку не знают, будет вторая смена или нет, — рассказала омичка.

В Красноярске также проходят массовые эвакуации школ. Там сообщения поступали в том числе и на электронную почту.

Источник: news.ngs.ruИсточник: news.ngs.ru
Источник:
news.ngs.ru

Эвакуация в БСМП-2. Как говорят сотрудники больницы, к ним пришло сообщение по электронной почте.

Источник: Николай ЭйхвальдИсточник: Николай Эйхвальд
Источник:
Николай Эйхвальд

— Пришло письмо, что заложена бомба. Нам его сейчас читали. Написано, что за нами следят, — поделилась одна из сотрудниц БСМП. На территорию пускают только спецмашины.

Количество эвакуированных объектов растёт. В список добавились центр занятости ЦАО и здание ОГИСа.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
Гость
ТОП 5
Рекомендуем