Происшествия Омичка с ожогами отказалась выходить из квартиры, затопленной горячей водой

Омичка с ожогами отказалась выходить из квартиры, затопленной горячей водой

Женщина вместе с бригадой скорой помощи продолжала собирать воду — в квартире этажом ниже были дети

Вера Бутерус, пострадавшая при порыве отопления

Сегодня в городских пабликах появилось сообщение о порыве трубы в доме на улице Энергетиков, 26. Внутри затопленной комнаты оказалась женщина с ожогами. Она отказывалась выходить — в квартире снизу были её внуки.

Автор поста, которая оказалась медиком, рассказала корреспонденту NGS55.RU, что заблокированная в квартире женщина живёт в квартире этажом ниже. Придя на помощь соседям, она отказывалась выходить, пока порыв не устранят, — переживала за внуков снизу. Бригада скорой тоже была вынуждена начать собирать воду.

— Мы здесь уже час находимся, и они до этого час воду черпали. Мы тоже с ними — не можем уехать, пока её не осмотрим. Сейчас пришёл мужчина, слесарь, но не перекрыл, — рассказала женщина по телефону.

К тому моменту, когда корреспондент NGS55.RU приехал на место происшествия, слесарь всё-таки перекрыл воду и медикам удалось осмотреть пострадавшую женщину.

Сейчас в квартире Веры Бутерус темно — электричество пришлось отключить, чтобы избежать замыкания.

— Я себе обожгла руки, ноги обожгла. Кипяток лился фонтаном! Четыре часа звонили: спасателям, в администрацию города — никто не мог к нам приехать, чтобы эту трубу перекрыть. Управляющая компания от нас давно отказалась. Как только видео появилось в Сети, мэрия сразу же прислала слесаря, — рассказала хозяйка квартиры.

Как выяснилось, прорыв произошел по вине жильца, проживающего в квартире на втором этаже. Из-за долгов в его квартире давно отключили горячую воду. Периодически хозяин присоединяет шланг к батарее отопления, чтобы набрать воды. Но в этот раз с трубы сорвало регулировочный кран, и кипяток хлынул наружу. Перекрыть кран самостоятельно жильцы не смогли.

Антон Малахевич, Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства