Зима Морозы в Омске онлайн-трансляция Кажется, уже привыкли: как Омск третий день справляется с морозами

Кажется, уже привыкли: как Омск третий день справляется с морозами

Омичам осталось потерпеть совсем немного — к пятнице уже станет гораздо теплее

В морозы лучше всего одеваться по принципу капусты

Сегодня по пути на работу омичи вспомнили, что такое настоящие сибирские морозы. На улице сейчас -33 градуса, а ощущается эта чудо-температура, по информации Яндекс.Погоды, как -40.

Обь-Иртышское УГМС предупредило, что с 24 по 26 декабря местами по Омской области ожидается сильный мороз с температурой воздуха до -40 градусов и ниже.

NGS55.RU будет собирать всю информацию о том, как Омск и его жители переживают морозы, в режиме онлайн. Делитесь с нами своими фотографиями и видео, присылайте свежие данные о том, как холода повлияли на вашу жизнь. Ждём ваши сообщения по адресу news55@ngs.ru, а также в нашей группе в соцсети «ВКонтакте».

В Омске появились первые обмороженные.

Как прокомментировал NGS55.RU главврач станции скорой помощи Максим Стуканов, с обморожениями разной степени этой ночью в учреждение поступили семь человек. По его словам, это больше нормы.

— Бывает, что не поступает ни одного пациента с обморожением, бывает, по три-четыре человека. В любом случае семь случаев из-за такого резкого перепада температуры — это больше обычного, — рассказал Максим Стуканов.

Из-за морозов начали гореть машины. Некоторые — прямо в дороге. Только за эти выходные в Омской области загорелись шесть автомобилей. Часть из них стояла на автопрогреве. Напомним, наш автогуру Артём Краснов разбирался, почему в зимний сезон так часто горят автомобили и как от этого можно защититься.

В дептранспорта нам рассказали, что морозы сильно на движение транспорта не повлияли, но водителям автобусов и троллейбусов порекомендовали на остановках не открывать больше одной двери.

В это время, как сообщают наши подписчики, в центре города Омска замерзает жилой дом на 325 квартир по адресу Красный Путь, 143 корпус 3.

—Температура в квартирах 11–15 градусов, — рассказал председатель дома Константин Кучеренко.

В МЧС выпустили несколько рекомендаций, как стоит одеваться и вести себя в такую опасную погоду.

Уже начали отменять первые мероприятия. На завтра отменили турнир по метанию валенка у СКК Блинова. Под вопросом торжественное открытие катка на улице Бударина (технически он уже работает).

Так выглядело открытие катка на Бударина в прошлом году

Уточнённая информация от мэрии. Фестиваль «Омские валенки», проведение которого было запланировано на бульваре Мартынова 25 декабря, переносится.

— В связи с резким похолоданием принято решение перенести фестиваль на более позднее время, — пояснил глава администрации Центрального округа Сергей Дмитриенко. — Казалось бы, мороз — это отличная возможность испытать настоящую сибирскую обувь, но мы ждали на праздник семьи с детьми, а в такую погоду их участие практически невозможно. К тому же для работы музыкальной аппаратуры необходимы определенные условия.

По словам Сергея Дмитриенко, праздник обязательно состоится. О дате и времени его проведения будет сообщено дополнительно.

Морозная погода не мешает украшать город. Взгляните только, какая ёлочка появилась перед главным входом в политех.

Кстати, морозы ударили не только по нам, но и по соседям-тюменцам. Наши коллеги тоже опубликовали целый фоторепортажик, как они весело справляются с холодами.

В Омске мимоходом оказался и корейский путешественник. Его тоже застали сильные морозы, и он не преминул этим воспользоваться — попробовал сделать фокус с кипятком. Красиво, как всегда. Для тех, кто плохо понимает корейский — у него в тегах город Омск, температура –34 градуса и таймлапс.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вообще в инстаграме этот тип видео сейчас особенно популярен.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В приюте «Друг» идёт утепление полным ходом. На конуры прибивают одеяла-шторки, а внутри утепляют свежей соломой. Успевшие найти здесь пристанище собаки точно в беде не останутся. Рацион пополнился дополнительной порцией тёплой каши.

Дворники нынче немного похожи на моржей. Харизматичного работягу вам в ленту, а от редакции желаем ему не заболеть.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства