Город мнение «Алкогольные точки процветают, а зоопарки закрывают»: директор контактного зоопарка — о новом законе

«Алкогольные точки процветают, а зоопарки закрывают»: директор контактного зоопарка — о новом законе

Закон «Об ответственном обращении с животными» запрещает содержать животных в торговых центрах

Зоопарк в «Континенте» закрывается

Закон «Об ответственном обращении с животными» запрещает контактные зоопарки в торговых центрах, ресторанах, кафе и прочих заведениях общепита. Свой взгляд на новую правовую норму NGS55.RU изложил Роман Романов, руководитель зоопарка «Мир животных» в «Континенте».

— Придётся закрываться, других вариантов не вижу. Мы работаем в «Континенте» уже больше двух лет, и только потому, что «Континент» в своё время пошёл навстречу, сделал скидку небольшую. Я не могу себе позволить без спонсоров арендовать отдельно стоящее здание поблизости. Вы сами знаете, какие у нас расценки в Омске, а я простой парень, участник боевых действий, не миллионер.

Это разве нормально: те же алкогольные точки процветают, а зоопарки закрывают. Мне непонятна эта политика депутатов. Что касается зоопарков: разве не стоило ввести дифференциацию? Козы, куры, свиньи, другие домашние животные — это одно. На них можно в деревне и на ферме посмотреть. А у нас экзотика — пауки, скорпионы, ящерицы, рептилии. Они не обитают в России. Где наши дети посмотрят на них?

Животных я покупал месячных, двухмесячных, сам их выкармливал… Как родные — и куда мне их сейчас девать? Взяли бы омские депутаты и ввели местный закон.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства