Происшествия Сотрудник рыбнадзора во второй раз поймал браконьера и ударил его по лицу

Сотрудник рыбнадзора во второй раз поймал браконьера и ударил его по лицу

Теперь инспектору грозит до десяти лет тюрьмы

Браконьер получил пять ударов кулаком по голове и протокол

В конце сентября на озере Салтаим Крутинского района сотрудник рыбохраны встретил знакомого браконьера, которого до этого уже штрафовал. Не сдержавшись, он подкрепил очередной протокол ударами по лицу. Следком возбудил на инспектора уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Как рассказали в Следственном комитете, конфликт произошёл утром 23 сентября. В это время сотрудник рыбохраны проводил плановый рейд по озеру.

— По предварительным данным, инспектор рыбоохраны нанес мужчине, ранее совершившему административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (повторное нарушение правил рыболовства), не менее пяти ударов кулаком по голове, причинив ушиб мягких тканей лица, чем нарушил конституционные права гражданина на личную неприкосновенность и безопасность, — рассказали в пресс-службе следкома по Омской области.

Травмы не повлекли вреда здоровью. Следком возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия». Инспектору грозит до десяти лет тюрьмы. Расследование продолжается.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства