Происшествия Студента осудят за пожар в общежитии, из-за которого сгорели вещи на восемь миллионов рублей

Студента осудят за пожар в общежитии, из-за которого сгорели вещи на восемь миллионов рублей

Ранее его уже судили за гибель пяти человек во время этого пожара

Дым распространился по всему четвёртому этажу общежития

После пожара в посёлке Новоомский продолжают судить студента, разлившего масло и устроившего пожар в общежитии, — на этот раз из-за уничтожения чужого имущества.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, ведомство утвердило обвинительное заключение по делу 24-летнего студента. Ранее NGS55.RU рассказывал, что пожар в общежитии Омского аграрно-технологического колледжа произошел 28 января, в нём погибли пять человек, в том числе два ребёнка. Пламя возникло, когда пьяный студент решил приготовить себе еду и пролил масло на раскалённую электроплитку. В июле его осудили за гибель людей и отправили на два года и восемь месяцев в колонию-поселение.

Тогда молодой человек не признал свою вину, как и теперь, когда его обвинили в уничтожении и повреждении чужого имущества по неосторожности по ст. 168 УК РФ.

— В результате неосторожных действий виновника пожара было повреждено и уничтожено имущество не только образовательного учреждения, но и граждан. Общая сумма причиненного ущерба составила более восьми миллионов рублей, — уточнили в прокуратуре.

Сейчас уголовное дело направили в Омский районный суд Омской области.

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства