Культура Переименование омского аэропорта Министр культуры РФ Мединский назвал поклонников Летова маргиналами

Министр культуры РФ Мединский назвал поклонников Летова маргиналами

Историю с названием аэропорта именем Летова он назвал бестолковым хайпом

Ранее Мединский сказал, что называть аэропорт именем живого человека — плохая примета, но его поправили, сказав, что Летов умер

Министр культуры РФ Владимир Мединский дал эксклюзивное интервью «Известиям», в котором назвал поклонников омского исполнителя Егора Летова «маргинальной аудиторией». Возникший вокруг истории с переименованием омского аэропорта резонанс он назвал бестолковым хайпом, который, с другой стороны, продвигает саму акцию «Великие имена России».

— Я рад, что проект «Великие имена» вызвал такой большой отклик в сердцах наших граждан <...> Довольно узкая, можно даже сказать, маргинальная аудитория, например представляющая поклонников группы «Гражданская оборона», исключительно активна. Этот, на первый взгляд, бестолковый хайп служит популяризацией хорошего дела, — цитируют министра «Известия».

Ранее NGS55.RU писал о резонансе вокруг омского аэропорта. Егор Летов не вошёл в шорт-лист имён для нового названия омского аэропорта. Владимир Мединский, когда был в Омске, заявил, что называть здание именем живого человека — «плохая примета». Его поправили, что Егор Летов умер, и министр попытался оправдаться. Позже у здания Минкульта РФ активисты провели акцию. Они распевали песни Летова и прикрепили наклейку с его именем на здание.

Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства