Дороги и транспорт Стало известно, когда автобус № 59 изменит маршрут

Стало известно, когда автобус № 59 изменит маршрут

Маршрут изменили по просьбе местных жителей

Новую остановку сделали специально для того, чтобы изменить маршрут

В Омске с ноября автобус № 59 снова поедет по-новому — теперь его направят по 25-й Линии.

Как рассказали NGS55.RU в департаменте транспорта городской администрации, схема движения автобусов по маршруту № 59 изменится с 1 ноября — с улицы 10 лет Октября машины будут поворачивать на 25-ю Линию, а затем ехать по улице Омская. Изменения внесли после многочисленных писем от местных жителей, которые просили направить автобусы по 25-й Линии.

27 сентября специалисты из департаментов транспорта и городского хозяйства, а также инспектор дорожного надзора ГИБДД обследовали 25-ю Линию, чтобы определить, возможно ли изменить схему маршрута № 59 и организовать дополнительную остановку. В итоге департамент транспорта запланировал изменение маршрута после того, как на улице 25-я Линия поставят дополнительную остановку (возле павильона на улице 10 лет Октября, 193/1).

— Остановочный карман уже есть, отремонтирован. Там будет установлен указатель с интервалом движения автобуса и дорожный знак о том, что здесь автобусная остановка, уже этим занимается перевозчик, — пояснил заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов.

До этого маршрут автобуса № 59 меняли 4 сентября — с улицы 10 лет Октября машины поворачивали на 20-ю Линию и ехали по улице Омская.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства