
Награду вручают за большие заслуги
Семья из Омской области Оксана и Александр Маркины получили медаль ордена «Родительская слава». Награду супругам вручил президент Владимир Путин. Соответствующий указ глава государства подписал 18 сентября. Документ появился на сайте правовой информации.
Согласно нему, Маркиных удостоили этой высокой награды «за большие заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу».
Медалью ордена «Родительская слава» награждаются родители, воспитывающие или воспитывавшие четырех и более детей. Медаль получают, когда четвертому ребенку исполнилось три года.
В середине июля президент присвоил звание «Матери-героини» Лидии Гармс. Женщина с десятью детьми стала одной из многодетных матерей в пяти регионах страны. Семья живет в Полтавском районе. Жительница вместе с супругом Николаем родились в одном селе и в юности создали семью.




