Город Микрофинансовая компания выплатила 20 тысяч омичке из-за звонков коллекторов

Микрофинансовая компания выплатила 20 тысяч омичке из-за звонков коллекторов

Представители компании звонили по четыре раза в день

Омичка устала от частых звонков из компании

В Омске микрофинансовую компанию оштрафовали за то, что её представители слишком часто звонили омичке — женщину беспокоили по четыре раза в день.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области, к приставам обратилась омичка, которая рассказала, что с марта по апрель 2018 года ей четыре раза в день звонили по поводу долга перед микрофинансовой организацией «Джой-Мани». Звонки продолжались с периодичностью от трёх до пяти минут. При этом женщина не была должником — ей звонили по поводу долга третьего лица. После анализа детализации звонков выяснилось, что нарушение действительно было — по закону взаимодействие с должником допускается не более одного раза в сутки, до двух раз в неделю и до восьми раз в месяц.

— В случае с омичкой допустимые нормы были превышены, поэтому специалисты надзорного ведомства направили заявление в суд для того, чтобы привлечь компанию к административной ответственности, — пояснили в пресс-службе.

В результате Ленинский районный суд признал организацию виновной по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ (нарушение законодательства о защите прав физических лиц при возврате просроченной задолженности) и назначил наказание — административный штраф 20 тысяч рублей. Компания выплатила его омичке в полном объёме.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства