Город Рыбак снял трещину на опоре Ленинградского моста

Рыбак снял трещину на опоре Ленинградского моста

По мнению рыбака, трещина со временем становится больше

В Сети появилась запись, на которой омич показывает опору Ленинградского моста — на ней сквозь трещину видна арматура.

На видео, опубликованном в группе «Омск навсегда!» соцсети «ВКонтакте» (мы не можем опубликовать его из-за нецензурных высказываний), рыбак подплывает на лодке к Ленинградскому мосту и показывает опору.

— Мне кажется, что дыра всё больше и больше, — комментирует мужчина.

В ноябре 2016 года начальник отдела автодорожного надзора УГАДН по Омской области Виктория Оконченко рассказывала, что во время проверки в 2015 году выяснилось, что на 12 из 19 мостовых сооружений в Омске не проводили диагностику износа, которую нужно делать 1 раз в 10 лет. Мэрии выдали предписание с требованием провести диагностику в течение 2016 года, но власти ничего не сделали. Должностных лиц через суд привлекли к административной ответственности, но работы так и не провели.

— Что касается Ленинградского моста, Комсомольского, 60 лет ВЛКСМ — все они в плохом состоянии. У первого, например, проблема, связанная с деформационными швами. Они находятся в «заклиненном» состоянии. Любая повышенная нагрузка может привести… в любой момент может произойти катастрофа, — говорила тогда Виктория Оконченко.

В «Эксплуатации объектов внешнего благоустройства» заявили, что замену деформационных швов косметическим ремонтом назвать нельзя, мосты не в аварийном состоянии, а дорогостоящую диагностику должна проводить специализированная организация, которую выбирают с помощью аукциона. В ноябре 2017 года стало известно, что власти планировали обследовать Ленинградский мост. Стоимость ремонта моста, по предварительной оценке, составляла 450 млн рублей, но после обследования она могла измениться.

[Обновлено 12:00] Позже в мэрии рассказали, что трагедия, как в Италии у нас не повторится. О трещине инженеры знают и опасности она не представляет.

НГС.ОМСК
Скрины с видео в группе «Омск навсегда!» на vk.com

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства