Город Минздрав прокомментировал закрытие детского лагеря «Юбилейный»

Минздрав прокомментировал закрытие детского лагеря «Юбилейный»

В омский инфекционный стационар попали 10 детей из ДОЛ «Юбилейный» — лагерь закрыли.

Как сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения, из ДОЛ «Юбилейный» 10–11 августа увезли 10 детей с подозрением на кишечную инфекцию. В лагерь направили врачей и специалистов Роспотребнадзора, чтобы выяснить причину заболевания.

— У госпитализированных детей взят материал на исследование. Возбудитель вирусной кишечной инфекции (норовирус) не обнаружен. Все дети чувствуют себя хорошо, состояние удовлетворительное, проявлений кишечной инфекции за время госпитализации не было, — рассказали в минздраве.

Лагерь решили закрыть. В мэрии добавили, что всего в смене было 119 школьников. За остальными детьми наблюдают педиатры. Ранее НГС.ОМСК писал, что в соцсетях родители начали жаловаться на то, что их дети, которые были в ДОЛ «Юбилейный», отравились. По оценкам родителей, отравились более 60 детей.

— Я сегодня забрала ребенка, держится температура 37,2, тошнота, рвота и головокружение. Вызывали скорую, в инфекционную больницу ехать отказались, так как ребёнок очень ослаблен и нет гарантии, что ещё что-нибудь не подхватит. Назначили лечение, но пока улучшения нет. Количество отравившихся намного больше, они не считают тех, кого увезли самостоятельно. Ребёнок говорил, что очень хотелось пить, но у кулеров не было даже стаканов, — пожаловалась одна из женщин.

Олег Малиновский
Фото автора

Следите за самыми важными новостями в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства