Город Лагерь «Солнечная поляна» запретили открывать из-за бактерий в питьевой воде

Лагерь «Солнечная поляна» запретили открывать из-за бактерий в питьевой воде

В лагере взяли пробы воды

Сегодня, 10 июля, должны были открыть детский лагерь «Солнечная поляна» — его работу приостановили в июне после того, как распространилась информация об отравлении детей.

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Омской области, специалисты управления и Центра гигиены и эпидемиологии проверили лагерь перед открытием второй смены. В пятницу, 6 июля, они осмотрели спальные корпуса, столовую, медицинский блок и территорию. Также они взяли пробы питьевой воды, которую фильтруют на станции локальной очистки на территории лагеря. Воду исследовали на микробиологические показатели и на содержание хлора. В итоге три пробы из двадцати оказались нестандартными. В них были термотолерантные и общеколиформные бактерии, фекальное загрязнение.

В итоге лагерь запретили открывать 10 июля. Руководство учреждения обязали сделать всё, чтобы питьевая вода была качественной. Сейчас в лагере ремонтируют систему водоснабжения. Когда все нарушения будут устранены и специалисты подтвердят, что пробы соответствуют санитарным нормам, лагерь откроют.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что информация об отравлении в лагере распространилась в соцсетях. На это в лагере заявили, что один ребенок отравился привезенной из дома едой. Но позже в областном минспорта рассказали, что в лагерь приехал инфицированный ребенок, из-за которого пришлось закрывать смену. 22 июня всех вывезли из лагеря.

НГС.ОМСК
Фото областного Роспотребнадзора

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства