Город Суд решил вернуть омичке внуков, которых забрали в детдом из-за её старой судимости

Суд решил вернуть омичке внуков, которых забрали в детдом из-за её старой судимости

Светлана Завьялова светилась от счастья после заседания

В Омске коллегия судей разрешила вернуть бабушке внуков, несмотря на то, что у неё была судимость и ранее в сердцах она угрожала наложить на себя руки.

8 мая в Омском областном суде рассмотрели апелляцию пенсионерки Светланы Завьяловой. Сына и сноху женщины лишили родительских прав, потому что они пили. Сама Светлана в то время работала на Севере. Вернувшись, она забрала детей. Внуки — 11-летний Александр, 7-летний Егор, 4-летний Андрей и 2-летний Артём — жили у неё четыре месяца. Затем их забрали в детский дом № 4. В опекунстве Светлане отказали из-за того, что в 1996 году у неё была судимость по статье «Хулиганство». Женщина обратилась в суд, но проиграла.

Сегодня коллегия судей повторно выслушала Светлану Завьялову и представителя органов опеки. Пенсионерка рассказала, что готова забрать детей.

— Детей есть возможность воспитывать и содержать. Сейчас мы заканчиваем ремонт в квартире. Вставили новое окно. У детей есть кровати, компьютер, одежды и еды полные шкафы. Потом мы эту квартиру будем сдавать, а сами снимем трёхкомнатную, чтобы мальчишкам было больше места, — рассказала она и добавила, что позже планирует взять ипотеку на частный дом.

Представитель органов опеки обратил внимание на поведение Светланы Завьяловой.

— Неоднократно были высказаны суицидальные попытки Светланой Александровной, — пояснила представитель органов опеки.

Но, по словам Светланы Завьяловой, она была потрясена случившимся и говорила об этом в сердцах. В итоге суд встал на сторону бабушки детей и отменил решение о том, что женщина не может быть опекуном. Забрать внуков из детдома она сможет не раньше, чем через пять дней. Выйдя из зала суда, Светлана Завьялова расплакалась и начала благодарить судей.

— Спасибо всем огромное! Я так рада! Спасибо всем за поддержку! — сказала она с улыбкой.

Ранее корреспонденты НГС.ОМСК приезжали в гости к Светлане и её дочери, чтобы своими глазами увидеть, в каких условиях жили дети.

НГС.ОМСК
Фото Александра Зубова

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства