Экономика Главный дорожник Омска получает 143 тысячи рублей в месяц

Главный дорожник Омска получает 143 тысячи рублей в месяц

Владимир Казимиров

В Омске на сайте мэрии появились данные о зарплате сотрудников администрации — руководители получают ежемесячно от 80 до 100 тысяч рублей.

Как сообщается в документе, средняя ежемесячная зарплата директора управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Казимирова по итогам за 2017 год составила 143 тысячи рублей. Его заместители получают от 58 до 78 тысяч рублей.

Галина Зурнаджан

Чиновница, отвечающая за содержание подземных переходов и мостов, Галина Зурнаджан в месяц получает 85 тысяч рублей. Николай Плеханов, глава «Спецавтохозяйства», которое проводит отлов бездомных собак, получает 60 тысяч рублей. Руководитель «Тепловой компании» в месяц получает 156 тысяч рублей. Здесь же приводится зарплата директора гостиницы «Иртыш», куда не раз эвакуировали жильцов домов, пострадавших от взрывов газа: Галина Кулекина в среднем в месяц получает 110 тысяч рублей.

Каждый год весной чиновники отчитываются о своих доходах. В прошлом году после скандала стало известно, что экс-директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина получала 60 тысяч рублей без учёта премий. В среднем главные специалисты в мэрии зарабатывают 25 тысяч рублей в месяц, ведущие специалисты — 19,4 тысячи рублей в месяц, а специалисты первой категории — 14–15,6 тысячи рублей.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих, скрин с видео канала «Видеоблог омской мэрии» на youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства