Город Комплексная проверка ходовой части

Комплексная проверка ходовой части

Диагностика, которая позволяет получить полную картину технического состояния автомобиля

Традиционно дважды в год при смене сезонов, а также перед покупкой или продажей авто или дальней поездкой специалисты рекомендуют проходить проверку ходовки. Эта процедура необходима, чтобы получить объективную оценку состояния амортизационной и тормозной системы, оценить их работоспособность и эффективность.

«Мы проверяем подвеску, её демпфирующие и упругие свойства и сравниваем оценку с эталонными значениями завода-производителя, — рассказывают специалисты сервисного центра компании «Сибирь Моторс». — Графические характеристики по осям и колёсам одной оси. Всё это делается на сертифицированном вибростенде MAHA 3000 Eurosystem (EURO) немецкого производства.

Данное оборудование позволяет произвести проверку сразу по четырём направлениям:

1. Диагностика углов установки колёс на 3D-стенде.

2. Проверка бокового увода колёс.

3. Проверка демпфирующих свойств подвески, основанная на коэффициенте Лерше D. В том числе: автоматическое измерение веса оси и всего автомобиля и частотно модулируемый поиск шумов.

4. Проверка эффективности тормозов, которая включает в себя ряд оценок: овальности передней и задней осей, тормозных сил рабочих тормозов на обеих осях, тормозных сил стояночного тормоза.

1 из 2

Среднее время полностью автоматической диагностики ходовой на вибростенде MAHA в сервисном центре «Сибирь Моторс» занимает около получаса. За это короткое время вы получаете простую и физически обоснованную оценку системы подвески и сможете спокойно «уводить» свою машину в зиму, ведь если с ходовой и тормозами всё в порядке, водитель гораздо спокойнее чувствует себя на дороге.

В случае обнаружения проблем их можно устранить, не выезжая из сервиса: опытные мастера «Сибирь Моторс» помогут с выбором и приобретением нужных деталей и их заменой.

Узнать подробную информацию и стоимость, записаться на желаемое время на диагностику ходовой на вибростенде MAHA или ее ремонт можно, позвонив по телефону или оставив заявку онлайн.

Кстати, в октябре в сервисе действует акция: для владельцев Opel, Chevrolet, Chevrolet Niva и УАЗ диагностика ходовой на вибростенде немецкого концерна MAHA за полцены, ремонт в выходные — со скидкой 10 %, а при покупке масла его замена будет бесплатной!

«Сибирь Моторс»:

ул. Волгоградская, 38

тел. 8 (383) 666-045

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства