Город Как защитить покрытие кузова в зимний период?

Как защитить покрытие кузова в зимний период?

С точки зрения сохранности кузова наступление холодов — самое страшное для автомобиля время

Перепады температуры, грязь, вода, дорожные реагенты попадают в микротрещины на лакокрасочном покрытии и попросту рвут лак, давая место ржавчине, а затем и дырам на кузове. Чтобы этого не происходило, специалисты советуют своевременно защищать покрытие авто. И здесь нужно исходить из двух факторов.

1 из 4

Если на кузове уже есть повреждения, необходима покраска авто, дабы избежать увеличения площади повреждений и стоимости ремонта.

«Нам часто задают вопрос: стоит ли красить в преддверии зимы. Cтоит, но только в профессиональных центрах, где есть обогреваемый бокс, малярная камера, ИК-сушка, инструменты и мастера, — рассказывают специалисты детейлинг-центра «Автострада». — Мы имеем в арсенале технологически прогрессивные средства и методы, которые помогут избавиться от любых повреждений, в том числе удалить вмятины без покраски. А применение ступенчатого способа полировки, при котором под каждый вид повреждения подбирается необходимая полироль (слоями), устранит все дефекты.

Если повреждений нет, но вы хотите защитить авто в принципе, а также обновить его внешний вид, стоит пройти сеанс полировки лакокрасочного покрытия с последующим нанесением наносоставов (керамики, жидкого стекла, гидрофобных составов) или покрыть кузов полиуретановой плёнкой.

Эти покрытия отталкивают любую влагу и грязь, не давая ей разъедать кузов, придают толщину лаку, блеск, защищают от внешних факторов (ультрафиолета, дорожных реагентов, составов для бесконтактных моек, граффити).

1 из 7

«Правильная полировка автомобиля занимает 4–12 часов и зависит от состояния лакокрасочного покрытия, — продолжают в «Автостраде». — Она производится в несколько этапов: очищение кузова специальными составами, полировка, нанесение защитного состава. При выборе центра обязательно обращайте внимание на прямое сотрудничество с производителями составов. Обращайтесь в авторизованные и официальные центры по нанесению всех видов защитных покрытий, чтобы получить гарантированный результат».

«Автострада» — единственный авторизованный центр, работающий с защитными покрытиями KRYTEX в Омске. Они позволяют создать монолитный слой на поверхности ЛКП и тем самым эффективно защищать кузов от всех негативных факторов среды.

Техцентр, детейлинг «Автострада»:

ул. Завертяева, 22/1

тел. 8 (3812) 354-280

режим работы: с 9:00 до 21:00 (без выходных)

«ВКонтакте»: vk.com/avtostradaomsk

«Инстаграм»: instagram.com/avtostradaomsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства