Город Молодой пьяный водитель сбил двух рабочих, ремонтировавших дорогу в Омской области (обновлено)

Молодой пьяный водитель сбил двух рабочих, ремонтировавших дорогу в Омской области (обновлено)

Пока на трассе работал асфальтоукладчик, пеших рабочих сбил легковой автомобиль

В Омском районе дорожники укладывали асфальт — их сбила «шестёрка» с 25-летним пьяным водителем за рулём, после чего тот сбежал.

Как рассказали в региональном управлении МВД, сегодня, 21 августа, около 6:45 произошла авария на трассе Омск – Муромцево. ВАЗ-2106 ехал со стороны посёлка Красноярка и на 36-м км сбил двух дорожных рабочих 25 лет и 41 года. Водитель скрылся, бросив машину, а пострадавших отвезли в больницу на «скорой».

Позже полиция смогла поймать сбежавшего мужчину. «Установлено, что автомобилем управлял мужчина 1992 года рождения, он задержан по месту жительства», — сообщили в полиции. В отношении него возбудили производства по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП) и по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Добавим, это уже третий случай, когда сбивают дорожников. Ранее BMW насмерть сбил рабочего, который на улице Лукашевича наносил разметку. Также похожий случай произошёл у метромоста. Сбитый иномаркой мужчина смог выжить.

[Обновлено в 15:07] Происшествие прокомментировали в региональном минстрое. Как сообщили НГС.ОМСК в министерстве, пострадали рабочие подрядной организации «Стройтраст», укладывавшие верхний слой асфальта. «По данным подрядной организации на участке, где проводились дорожные работы, были соблюдены необходимые требования безопасности: объект ремонта был оборудован временными знаками и конусами», — отметили в минстрое.

НГС.ОМСК
Фото пресс-службы УМВД России по Омской области


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства