Город В Омске водитель иномарки сбил дорожника насмерть и уехал (обновлено)

В Омске водитель иномарки сбил дорожника насмерть и уехал (обновлено)

Машину нашли на ул. Волгоградская

На улице Лукашевича в Омске погиб 24-летний рабочий, который наносил разметку

На ул. Лукашевича в Омске погиб 24-летний рабочий, который наносил разметку.

Об этом сообщили пользователи соцсети «ВКонтакте». Около 1:15 неизвестный водитель BMW X5 в районе остановки «бульвар Зелёный» сбил двух мужчин, которые проводили дорожные работы, и скрылся. «На большой скорости снёс конусы и дорожные знаки, информирующие водителей о проведении работ, и совершил наезд на двух рабочих, одетых в спецкостюмы со светоотражающими полосками», — рассказал анонимный пользователь в группе REGIK55.

Как пояснили в управлении дорожного хозяйства и благоустройства, к ним поступила информация о такой аварии. Предварительно, погиб 24-летний рабочий «Транссигнала», который наносил там разметку.

В отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции факт самого ДТП подтвердили, но деталей происшествия оперативно рассказать не смогли.

Корреспонденты НГС.ОМСК следят за развитием событий, информация обновляется.

[Обновлено 9:55] В пресс-службе областного УМВД рассказали, что машина ехала со стороны ул. Заозёрная. В районе дома № 25 водитель сбил все предупреждающие знаки и наехал на рабочих. «В результате ДТП 24-летний мужчина скончался на месте, 21-летний мужчина обратился за медицинской помощью с ушибами и ссадинами», — рассказали в полиции.

Белый BMW X5 с характерными вмятинами на капоте нашли во дворе дома на ул. Волгоградская. Водителя в нём не было, и сейчас его объявили в розыск.

[Обновлено 10:00] Рабочий, по данным департамента транспорта Омска, был не из «Транссигнала», а из подрядной организации — компании «Элигос», которая выиграла торги на нанесение разметки в городе.

[Обновлено 10:07] Полицейские задержали владельца машины и предполагаемого человека, который был за рулём. Сейчас их доставили в отделение и допрашивают. Предварительно, владелец недавно продал эту машину, но не успел оформить документы.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства