Город Строители рассказали, когда улицу Ленина перекроют для ремонта

Строители рассказали, когда улицу Ленина перекроют для ремонта

Сейчас рабочие реконструируют ул. Ленина, перекрыв только часть дороги

В Омске компания «ИдеалСтрой» объявила о начале перекрытий, проезд по дороге будет ограничен до 1 сентября.

Как рассказал заместитель главы компании-подрядчика «ИдеалСтрой» Павел Черняк, накануне с мэрией согласовали график полного перекрытия проезда по ул. Ленина. «С понедельника у нас планируется полное закрытие движения транспорта по ул. Ленина на участке от ул. Короленко до Ленинградской площади. За исключением поперечного движения ранним утром для выхода троллейбусов в парк. Пока это единственное перекрытие, которое предстоит в ближайшее время», — пояснил Павел Черняк. Дорога будет закрыта с утра 10 июля.

На ул. Ленина поменяют ливневую канализацию, расширят тротуары и обновят асфальт

«Во время полного закрытия движения транспорта на проезжей части мы выполним переходы сетей ливневой канализации с одной стороны улицы на другую. Собственно, это одна из причин закрытия, будем вскрывать проезжую часть», — рассказал Павел Черняк. Также он добавил, что после того, как дорогу выровняют по ширине, покрытие фрезеруют и уложат новый асфальт.

Напомним, перекрывать ул. Ленина будут поэтапно с юга на север. Предполагается, что улица будет разделена на 3 участка для перекрытий. Как отметил Павел Черняк, по распоряжению мэра, дорогу откроют к 1 сентября. Ранее предполагалось, что на время реконструкции проезд закроют только по одной из полос движения. Сейчас на этом участке часть дороги огорожена решетками, там работают строители, рядом ездят машины и ходят пешеходы.

Вместе с участком ул. Ленина перекроют Ленинградскую площадь

Кроме того, Павел Черняк рассказал, что кроме ул. Ленина на 10 ночей закроют Ленинградскую площадь. По просьбе городских властей, подрядчик будет менять контактную сеть троллейбусов. Для этого с 22:00 до 6:00 будут закрывать проезд к Ленинградскому мосту, участок придётся объезжать. Сейчас «ИдеалСтрой» отправил в мэрию запрос, чтобы утвердить точную дату перекрытия. По планам подрядчика, это должно произойти также 10 июля. Однако Павел Черняк отметил, что, скорее всего, в мэрии не согласуют именно эту дату.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства